О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатация самолетов марки "Ту" в спецотряде "Россия" показала, что они надежны и эффективны, - заместитель управделами президента РФ

Опыт эксплуатации самолетов марки "Ту" в специальном летном отряде "Россия" показал, что они надежны и эффективны

Опыт эксплуатации самолетов марки "Ту" в специальном летном отряде /СЛО/ "Россия" показал, что они надежны и эффективны. Об этом в интервью корр.ИТАР-ТАСС по случаю 90-летия со времени основания КБ Туполева заявил заместитель управляющего делами президента РФ Игорь Яременко.

"Двигатели обладают достаточно высоким уровнем топливной эффективности. На самолетах применяется цифровая авионика. Наши машины практически ни в чем не уступают, а по некоторым параметрам даже превосходят зарубежные аналоги. В первую очередь по надежности, а также по приспособленности к эксплуатации в условиях российских аэропортов", - уточнил Яременко.

Касаясь технической стороны вопроса, Яременко отметил "наличие многократного дублирования практически всех бортовых систем и органов управления самолетом, что значительно повышает надежность техники и гарантирует высокий уровень безопасности полетов". "Смело можно констатировать, что запас надежности воздушных судов, созданных КБ Туполева, позволяет продолжать полеты без существенных затруднений в технике пилотирования и возможность их завершения с высокой степенью безопасности", - подчеркнул Игорь Яременко.

В СЛО "Россия" эксплуатируются 19 самолетов разных модификаций разработки КБ Туполева. В частности, авиалайнеры семейства Ту-204 - с 1994 года, семейства Ту-214 - с 2002 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка