О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" начала летную программу из Еревана в аэропорт "Киев"

1 ноября авиакомпания "Армавиа" выполнила первый рейс из Еревана в аэропорт "Киев"

1 ноября авиакомпания "Армавиа" выполнила первый рейс из Еревана в аэропорт "Киев". Полеты будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам на региональных реактивных самолетах Bombardier CRJ 200 (Канада).

В Киеве пассажиры рейса Ереван-Киев-Ереван обслуживаются в новом международном терминале А, который был введен в эксплуатацию 22 мая 2012 года.

Авиакомпания "Армавиа" стала новым партнером аэропорта "Киев". По авиационной традиции, первый рейс по прилету встретили водяным салютом: пожарные машины создали арку из воды, под которой и зарулил самолет.

Действующее расписание предусматривает вылет из Еревана в 11:30 и прилет в Киев в 12:10. Обратный рейс вылетает из украинской столицы в 14:10 с прилетом в Ереван в 18:35. На линии Ереван-Киев авиакомпания "Армавиа" предоставляет два класса обслуживания: бизнес-класс и экономический класс.


НаправлениеВремя вылетаВремя прилетаДни полетов
Ереван - Киев11:3012:104 6
Киев — Ереван14:1018:354 6


* Везде указано местное время

- 28 октября авиакомпания "Трансаэро" перевела все свои рейсы Москва-Киев в аэропорт "Киев". Сейчас между столицами авиаперевозчик выполняет три рейса в день.

- 30 октября авиакомпания "Визз Эйр Украина" выполнила первый рейс из аэропорта "Киев" в Милан (Бергамо). Полеты выполняются с частотой три рейса в неделю.

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. В 2012 году планирует обслужить 850 тыс. пассажиров. Аэропорт расположен всего в 7 км. от центра украинской столицы.

С 22 мая 2012 года Международный аэропорт "Киев" начал эксплуатацию нового международного пассажирского терминала, значительно улучшив сервис, предоставляемый пассажирам.

Авиакомпания "Армавиа" является национальным авиаперевозчиком Армении. Основана в 1996 году. "Армавиа" выполняет полеты в более чем 20 городов из своего базового аэропорта "Звартноц" (Ереван). Флот авиакомпании включает самолеты A320, Boeing 737, SSJ 100, CRJ 200, Як-42.

Авиакомпания "Армавиа" является национальным авиаперевозчиком Армении. Основана в 1996 году. "Армавиа" выполняет полеты в более чем 20 городов из своего базового аэропорта "Звартноц" (Ереван). Флот авиакомпании включает самолеты A320, Boeing 737, SSJ 100, CRJ 200, Як-42....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка