О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израилю вернули первую категорию безопасности авиации

Израилю возвращена степень высшей классификации (первой категории) в области авиационной безопасности (Сategory 1)

С сегодняшнего дня Израилю возвращена степень высшей классификации (Первой категории) в области авиационной безопасности (Сategory 1). Об этом сообщил сегодня министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах и Исраэль Кац на пресс-конференции, состоявшейся в тель-авивской канцелярии.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило в четверг, 1 ноября, главе Управления гражданской авиации Израиля (РАТА), Гиоре Ром, о возвращении Израилю степени высшей классификации в области авиационной безопасности.

Министр транспорта отметил, что вследствие повышения классификации в сфере авиации, с израильских компаний, осуществляющих авиарейсы в США, будут сняты ограничения, существующие последние три с половиной года.

Новое соглашение позволяет израильским и американским авиакомпаниям без ограничений подписывать код-шеринговые соглашения (соглашение между двумя авиакомпаниями о совместной эксплуатации авиарейсов), а также осуществлять авиарейсы без ограничений из любой точки (третьей страны) в пункты назначения в США и в пункты назначения в любой третьей стране, помимо США.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило о повышении категории вследствие окончания проверки, которую осуществляла группа высокопоставленных сотрудников FAA, во время которой проверялось соответствие Управления гражданской авиации Израиля международным требованиям. Результат проверок: РАТА соответствует всем требованиям.

Отметим, что, заступив на пост министра транспорта, Исраэль Кац, сообщил, что одним из приоритетных направлений работы министерства будет возвращение Израилю степени высшей классификации (Первой категории) в области авиационной безопасности, что выведет Израиль на уровень продвинутых стран мира.

Напомним, что в конце 2008 года, в результате проверки, проводимой Федеральным управлением гражданской авиации США, уровень квалификации был снижен с первого на второй ввиду обнаруженных изъянов в сфере безопасности гражданской авиации. Тогда было выявлено несоответствие Израиля по всем восьми пунктам, необходимым для существования безопасной гражданской авиации.

Как отметил министр Кац, возвращение Израилю степени высшей классификации в области авиационной безопасности впервые позволит израильским авиакомпаниям начать осуществление соглашения "Открытое небо", которое было подписано между Израилем и США около двух лет назад. В рамках соглашения, израильские авиакомпании без ограничений смогут осуществлять авиарейсы во все пункты назначения в США и оттуда продолжать во все точки мира. Кроме того, будут разрешены промежуточные посадки на территории США....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка