О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве прошел III International AirCargoForum 2012 - центральное событие на российском рынке грузовых авиаперевозок

Третий год подряд в Москве проходит ежегодный авиационно-грузовой день - Международный форум по грузовым авиаперевозкам AirCargoForum

Третий год подряд в Москве проходит ежегодный авиационно-грузовой день - Международный форум по грузовым авиаперевозкам AirCargoForum. В 2012 году форум был посвящен новым возможностям интеграции России в международную транспортно-логистическую систему в связи с вступлением в ВТО. С докладами выступили заместитель министра транспорта Валерий Окулов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин, представители ФТС России, ФНС России. Прозвучали выступления ведущих грузовых авиаперевозчиков России, работающих на мировом рынке, - "ЭйрБриджКарго" и "Аэрофлот". Впервые в России был представлен ключевой бизнес-кейс внедрения e-Freight в авиакомпании Cathay Pacific (первой в мире внедрившей стандарт e-Freight), опубликованный IATA в качестве основополагающего. Впервые прозвучали бизнес-кейсы по развитию грузового бизнеса в таких аэропортах, как Гонконг, Сингапур, Дубай, Франкфурт-Хан - для которого участие в AirCargoForum-2012 стало первым выступлением в России. Сегодня Хан - второй аэропорт Германии по грузопотоку в/через Российскую Федерацию - "воздушные ворота" в Россию для европейских грузов.

AirCargoForum-2012 проведен при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты России. Организатор форума - "Инновационный Центр гражданской авиации". Партнеры AirCargoForum-2012: Группа компаний "Волга-Днепр", Аэропорт Франкфурт-Хан, Аэропорт Толмачево, Логистические компании ATC Air Servise Ltd и Trans Sib Air Servise GmbH, осуществляющие перевозки грузов между Европой и Азией через территорию Российской Федерации.

III International AirCargoForum-2012 стал наиболее насыщенным и содержательным не только с точки зрения докладов представителей федеральных органов исполнительной власти, но и по материалам международного карго-сообщества. Впервые лидеры мирового авиагрузового рынка - авиакомпании, аэропорты, грузовые терминалы, разработчики IT-систем - собрались на российской площадке в столь представительном составе и поделились своим уникальным практическим опытом. С докладами выступили представители ведущих международных отраслевых организаций: Директор по грузовым авиаперевозкам ИАТА Глин Хьюз, Генеральный секретарь ТИАКА Даниэль Фернандез, Руководитель направления электронного ведения бизнеса ИАТА Гиом Друсси, который провел мастер-класс по e-Cargo включая внедрение электронной авианакладной e-AWB и электронного договора EDI-agreement.

Рано Джураева, президент "Центра ГА", председатель Оргкомитета AirCargoForum:

"Своей работой мы стремимся привлечь на российский рынок лучших мировых экспертов и лучшие мировые практики. Для нас большая честь, что в работе III международного AirCargoForum-2012 в Москве приняли участие представители ключевых международных отраслевых организаций, аэропортов и авиакомпаний - лидеров мирового авиационно-грузового рынка".

Программа AirCargoForum-2012 была выполнена в полном объеме (за исключением доклада представителя Минкомсвязи, презентация к которому будет опубликована после согласования)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Инновационный центр гражданской авиации"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка