О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в юбилейной Международной гаванской ярмарке

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" примет участие в 30-й, юбилейной Международной гаванской ярмарке, которая пройдет с 4 по 9 ноября на Кубе

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в ГК "Ростехнологии", примет участие в 30-й юбилейной Международной гаванской ярмарке (FIHAV 2012), которая пройдет с 4 по 9 ноября на Кубе. Экспозиция холдинга будет размещаться в павильоне №24.

Выставка FIHAV традиционно является одной из наиболее крупных промышленных выставок в Центральной Америке, где участники представляют экспертам и широкой публике технические достижения, разработки и образцы новых технологий, а также знакомят их со своим бизнесом и перспективными проектами.

Центральная Америка - один из важнейших регионов для холдинга "Вертолеты России". На 30-й Международной гаванской ярмарке холдинга смогут познакомиться с развитием новой системы послепродажного обслуживания (ППО) вертолетов российского производства, а также с самыми востребованными вертолетами, которые могут привлекаться для решения специализированных задач по ликвидации техногенных катастроф, тушению пожаров, выполнению уникальных строительных работ, перевозке пассажиров и грузов.

Простота в эксплуатации, универсальность и надежность вертолетов серии Ми-8/17 высоко ценится в Центральной Америке, а вертолеты этой серии имеют широкое распространение. Холдинг "Вертолеты России" представит авиационным рынкам стран центральноамериканского региона новейшую разработку в этой линейке - глубоко модернизированный Ми-171А2. Средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 - это сочетание уникального опыта применения вертолетов Ми-8/17 и современных высоких технологий. Этот вертолет может стать новым бестселлером в среднем классе. Ми-171А2 экономичен и универсален, отвечает современным нормам по экологичности и безопасности.

Другая востребованная модель - это средний многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32А11ВС, который чаще всего используется при выполнении спасательных и противопожарных миссий. Уникальная конструкция позволяет вертолету с легкостью выполнять поставленные задачи, а безотказность и простота в управлении являются дополнительной гарантией успешной работы. Ка-32А11BC сертифицирован и эксплуатируется по всему миру, в том числе в Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Австрии, Южной Корее, Индонезии, Бразилии и России.

Отвечая запросам рынка Центральной и Южной Америки на многоцелевой вертолет легкого класса, холдинг "Вертолеты России" планирует показать на FIHAV 2012 вертолет Ка-226Т - это легкий многоцелевой вертолет с двигателем Arrius 2G1 компании Turbomeca. Ка-226Т благодаря модульности конструкции используется для спасательных миссий и как медицинский вертолет. Помимо этого, вертолет эффективен для патрулирования и высадки десанта на необорудованные для этого площадки.

Еще одна интересная новинка холдинга "Вертолеты России" - многоцелевой легкий вертолет "Ансат", который используется для перевозки пассажиров, в том числе VIP-уровня. "Ансат" обладает самым просторным салоном в своем классе, что делает этот вертолет подходящим для грузопассажирских перевозок различного назначения. Двигатель PW 207K компании Pratt&Whitney дополняет удачную конструкцию и делает летно-технические характеристики "Ансата" привлекательными для применения в корпоративном секторе.

Партнеры холдинга "Вертолеты России" в Центральной и Южной Америке смогут познакомиться с новой системой ППО "Вертолетов России", которая создается на основе единых мировых стандартов. С введением этой системы обслуживание, сервис и ремонт российских вертолетов для операторов вертолетной техники становятся гораздо легче, выигрывая при этом в качестве и экономичности. Глобальным сервисом вертолетов российского производства будет заниматься ОАО "Вертолетная сервисная компания" - дочернее предприятие холдинга "Вертолеты России".

Местом проведения Международной гаванской ярмарки станет выставочный центр Expocuba в Гаване. Выставка проводится при поддержке кубинских Министерства внешней торговли, Министерства иностранных инвестиций и сотрудничества, а также Торговой палаты Республики Куба. В прошлом году FIHAV 2011 стала крупнейшей за всю историю, по данным организаторов, в ней приняли участие 1500 компаний из 60 стран мира, в том числе из Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Венгрии, Канады, Чили, Китая, Эквадора, Испании, Франции, Италии, Мексики, Панамы, ЮАР. Страны Евросоюза были представлены единым блоком. Выставка FIHAV 2012 имеет все шансы побить прошлогодний рекорд - во многом благодаря широкому участию России.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростехнологии"), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Вертолеты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8000 вертолетов советского/российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. Традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолеты - на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд. рублей, объем поставок достиг 262 вертолетов.

Партнеры ОАО "Вертолеты России": ООО "АэроТакси-Сервис" (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО "Транзас" (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО ЦНТУ "Динамика" (разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное обслуживание авиационных тренажеров); ЗАО "БЕТА ИР" (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику); ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (ремонтирует двигатели и их агрегаты, а также главные редукторы вертолетов).

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Всего в "Ростехнологии" входят около 660 организаций. В составе корпорации - 17 холдингов: 12 из них - в сфере ОПК, 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка