О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья Пармы" представят пермякам авиашоу и экспозицию самолеты

Авиационный праздник "Крылья Пармы" откроется в среду на аэродроме "Большое Савино" в Перми и представит выставку военных и гражданских самолетов и авиашоу

Авиационный праздник "Крылья Пармы" откроется в среду на аэродроме Большое Савино в Перми и представит выставку военных и гражданских самолетов и авиашоу, сообщает администрация региона.

Фестиваль посвящен 100-летию российских военно-воздушных сил и 60-летию образования авиагарнизона "Сокол" - он был организован 7 ноября 1952 года.

"В программе мероприятий - торжественный парад личного состава авиационного гарнизона "Сокол", присвоение самолету МиГ-31 почетного наименования "Пермский край", авиационная программа с участием авиации общего назначения", - передают власти.

На статической стоянке будет представлена экспозиция самолетов военной и гражданской авиации МиГ 31, Су-24, Ту 134, Ан-2, Вильга и другие. Посетители смогут ознакомиться с устройством авиационного двигателя Д 30Ф6 пермского конструктора Павла Соловьева, катапультного кресла К-36ДМ, авиационных управляемых ракет, применяемых на самолете МиГ-31.

"В воздухе над аэродромом Большое Савино все любители авиации смогут увидеть самолеты Ан-2, В-35 Вильга, P-96 Golf, Maule M-7, Tecnam, СП 36, Як 54, вертолет Ми-8, автожир Calidus-09". Купольной акробатикой и демонстрацией эвакуации на борт вертолета Ми 8 летного экипажа, потерпевшего аварию, порадуют зрителей парашютисты-спасатели пермской региональной поисково-спасательной базы и пермского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, на авиашоу традиционно состоятся показательные выступления федерации авиамодельного спорта. Праздник "Крылья Пармы" откроется в 12 часов (10.00 мск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка