О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил штраф, наложенный на "Авиалинии Дагестана"

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник подтвердил законность штрафа в размере более 1,7 миллиона рублей, наложенного на ОАО "Авиалинии Дагестана" управлением ФАС по республике

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник подтвердил законность штрафа в размере более 1,7 миллиона рублей, наложенного на ОАО "Авиалинии Дагестана" управлением ФАС по республике, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе УФАС.

"Штраф в размере 1,763 миллиона рублей был наложен Дагестанским УФАС России на ОАО "Авиалинии Дагестана" за договор авиакомпании с туристической фирмой "Сириус" на предоставление в течение года блока мест для перевозки пассажиров турфирмы (в количестве 139 единиц, что составляет более 80% провозной емкости воздушного судна) на регулярный рейс по маршруту Махачкала - Стамбул - Махачкала. Данный договор был признан антимонопольным органом противоречащим части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", нарушившим права и интересы других туроператоров, функционирующих в сфере туроператорской деятельности, и ограничивающим конкуренцию", - сказала представительница пресс-службы УФАС, добавив, что за это на авиапредприятие и был наложен штраф.

По ее словам, авиакомпания обжаловала штраф в Арбитражном суде Дагестана, который отказал авиапредприятию в удовлетворении заявленных требований.

"Апелляционная инстанция, куда обратилась авиакомпания, оставила в силе решение суда предыдущей инстанции", - отметила собеседница агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка