О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С мечтою о небе

Конкурс рисунков среди детей-сирот завершен. Накануне представители авиакомпании "ИрАэро" вручили победителям заслуженные подарки

Конкурс рисунков среди детей-сирот завершен. Накануне представители авиакомпании вручили победителям заслуженные подарки.

Прежде всего, в рамках конкурса авиакомпания "ИрАэро" пригласила воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей на экскурсию в Международный аэропорт "Иркутск".

Сначала ребята посетили музей авиации. Детям рассказали о летчиках-героях, о полетах на север Иркутской области, об основных этапах становления гражданской авиации в Приангарье и многом другом. Маленькие посетители смогли вблизи рассмотреть модели самолетов разных времен - от самых первых до самых современных. После экскурса в историю ребят познакомили с настоящим авиации и привели в терминал внутренних авиалиний "Хрустальные Ворота". Как самые обычные пассажиры дети прошли досмотр на входе в здание, после чего им продемонстрировали, как осуществляется регистрация на рейс. Помимо этого участники прогулялись по аэровокзалу и подошли к пункту досмотра. Сотрудники службы рассказали о своей работе и показали, как осуществляется досмотр. Далее экскурсия продолжилась на взлетно-посадочной полосе. Ребята, до этого видевшие самолеты только на картинках, смогли вблизи рассмотреть взлеты и посадки воздушных судов, что, разумеется, вызвало у них неописуемый восторг. После ВПП автобус доставил детей на стоянку самолета CRJ-200. На борту встречал пилот Сергей Любавин. Он рассказал о технических возможностях судна и позволил детям посидеть в кабине пилота.

По завершении экскурсии все ребята получили небольшие памятные подарки и, конечно, новые эмоции, которые в дальнейшем помогли участникам конкурса создавать свои художественные произведения на авиационную тему.

Спустя некоторое время на суд жюри было прислано более семидесяти рисунков. В течение месяца судейская коллегия спорила и отбирала лучших. По условиям найти нужно было 12 победителей. Жюри хоть и не без труда, сделало это, но работа пятнадцатилетней Ванессы "Мечта небес" хоть и выбивалась из заявленной тематики конкурса, но так понравилась судьям, что они единогласно решили ее тоже отметить. В итоге получилось 13 победителей.

7 ноября в торжественной обстановке заслуженные награды перешли в руки лучших художников. Дети получили то, о чем давно мечтали: мобильные телефоны, МП3-плееры, хоккейные и фигурные коньки, футбольные мячи, кукол, косметические наборы и многое другое. Завершилось награждение чаепитием.

В ближайшее время лучшие работы украсят полиграфическую продукцию авиакомпании "ИрАэро", а также будут представлены на выставке в терминале внутренних авиалиний иркутского аэропорта и в офисе авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка