О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Владивосток" стабильно растет

В период с января по октябрь 2012 года ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" обслужило 1 млн 371 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ключевой показатель деятельности предприятия вырос на 12 процентов

В период с января по октябрь 2012 года ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) обслужило 1 млн 371 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ключевой показатель деятельности предприятия вырос на 12 процентов.

Пассажиропоток внутренних авиалиний за десять месяцев 2012 года вырос на 7 процентов по сравнению с 2011 годом и составил 1 млн 20 тыс. человек. Пассажиропоток международных линий вырос на 32 процента, достигнув 351 тыс. человек.

За указанный период аэропорт Владивостока обслужил более 5,5 тыс. самолето-вылетов, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. По сравнению с 2011 годом количество самолето-вылетов на международных авиалиниях увеличилось на 30 процентов, на внутренних - на 4 процента.

В октябре 2012 года общий пассажиропоток составил 136 тыс. человек, что на 7 процентов больше, чем в октябре 2011 года. Пассажиропоток внутренних авиалиний составил 102 тыс. человек, что сопоставимо с показателем прошлого года, пассажиропоток международных линий увеличился на 32 процента и составил 33 тыс. человек.

В октябре аэропорт обслужил 555 самолето-вылетов, что на 9 процентов больше, чем в октябре прошлого года.

Благодаря развитию производства, инфраструктурным и технологическим изменениям ключевые показатели деятельности ОАО "МАВ" демонстрируют стабильный рост.

Напомним, в октябре этого года впервые открыто воздушное сообщение Владивосток - Сайпан. Новый международный беспосадочный рейс выполняет авиакомпания "Владивосток Авиа". На уже действующих направлениях существенно увеличена частота рейсов за счет расширения программ полетов авиакомпаний-партнеров.

В ближайшее время ожидается еще одно событие, свидетельствующее о положительной динамике развития предприятия: в конце ноября в аэропорту Владивостока будет впервые зарегистрирован полуторамиллионный пассажир.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка