О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В модернизацию аэропорта "Липецк" вложат более 1 млрд рублей

Ход модернизации аэропорта "Липецк", а также перспективы развития региональных авиалиний обсудили в пятницу в Липецке глава администрации Липецкой области Олег Королев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько

Ход модернизации аэропорта "Липецк", а также перспективы развития региональных авиалиний обсудили в пятницу в Липецке глава администрации Липецкой области Олег Королев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

Он напомнил, что реконструкция аэропорта "Липецк" включена в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)". Между администрацией Липецкой области и Федеральным агентством воздушного транспорта в начале апреля этого года подписано соглашение о соинвестировании проекта реконструкции аэропорта.

"Для того, чтобы крупные самолеты приземлялись в аэропорту "Липецк", надо реконструировать взлетно-посадочную полосу. В федеральном бюджете предусмотрены 655 миллионов рублей на 2013 год. После того, как пройдет реконструкция полосы, мы инвестируем еще около 100 миллионов рублей из Федерального агентства воздушного транспорта для замены светосигнального и радиотехнического оборудования", - сказал журналистам руководитель Росавиации.

В свою очередь глава администрации Липецкой области Олег Королев отметил важность проекта реконструкции аэропорта для экономики региона.
"Федеральный центр выделяет нам со следующего года свыше 650 миллионов рублей, мы вместе с инвесторами почти 400 миллионов. То есть миллиард рублей будет направлен на совершенствование нашего авиапредприятия, что позволит довести его до уровня международного и послужит динамичному развитию региона, дальнейшему увеличению иностранных инвестиций", - сказал губернатор.

После реконструкции аэропорт "Липецк" сможет принимать и отправлять дальнемагистральные и среднемагистральные самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка