О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральным директором компании "АэроСвит" назначен Юрий Емельянов

Генеральным директором компании "АэроСвит - украинские авиалинии" назначен Юрий Емельянов, ранее занимавший должность руководителя компании "Аэрохендлинг", а до этого - посты в топ-менеджменте авиакомпаний "АэроСвит" и "Донбассаэро"

Генеральным директором компании "АэроСвит - Украинские авиалинии" назначен Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ, ранее занимавший должность руководителя компании "Аэрохендлинг", а до этого - посты в топ-менеджменте авиакомпаний "АэроСвит" и "Донбассаэро".

Согласно решению Наблюдательного совета "АэроСвита", Ю.ЕМЕЛЬЯНОВ вступил в должность со вторника, 13 ноября 2012 года. Наблюдательный совет поставил перед ним задачи оптимизации управления компанией, повышения эффективности ее операционной деятельности, улучшения регулярности полетов, повышения уровня сервиса, усиления взаимодействия с перевозчиками-партнерами.

При этом Наблюдательный совет "АэроСвита" по обоюдному согласию сторон освободил Александра АВДЕЕВА от должности Гендиректора авиакомпании. Члены Наблюдательного совета выразили благодарность А.АВДЕЕВУ за работу.

Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ родился в январе 1965 года. Закончил Национальный авиационный университет Украины, имеет дипломы и сертификаты в сфере экономики и управления бизнесом, аудита систем качества. После завершения учебы работал на различных предприятиях авиатранспортной отрасли. В частности, занимал руководящие посты в техническом комплексе авиакомпании "Международные авиалинии Украины", в американо-украинском СП Pratt and Whitney - Paton.

В 2006 перешел в авиакомпанию "АэроСвит" на должность Заместителя генерального директора по безопасности полетов и качеству, а в 2008 г. был приглашен в компанию "Донбассаэро" на позицию исполнительного директора. С июня 2010 г. возглавлял компанию "Аэрохендлинг", обеспечивающую наземное обслуживание пассажиров и воздушных судов по договорам с украинскими и иностранными авиаперевозчиками.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" основана в 1994 году, базируется в киевском международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины.

Активно взаимодействует с авиакомпаниями "Днеправиа" и "Донбассаэро" - партнерами по Стратегическому альянсу "Украинская авиационная группа", а также с десятками украинских и иностранных авиаперевозчиков в рамках 250 действующих коммерческих соглашений.

Оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и членом Ассоциации Европейских Авиакомпаний с 2008 г.

"АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы был включен IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). С тех пор компания каждые два года успешно подтверждает соответствие стандартам IATA в сфере безопасности полетов. Очередной аудит "АэроСвит" прошел в 2011 году, пролонгировав свой сертификат оператора IOSA до октября 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка