О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Луганских авиалиний" порезали на металлолом

Основная часть самолетов ООО "Луганские авиалинии" была в этом году порезана на металлолом

Основная часть самолетов ООО "Луганские авиалинии" была в этом году порезана на металлолом.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор областного коммунального предприятия "Международный аэропорт Луганск" Василий Татаринов, передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

По словам Василия Татаринова, компания имела парк из 5 самолетов АН-24. Четыре из них порезали на металлолом.

"Компании не стало в этом году. В августе самолеты все порезали, кроме одной машины. Там, можно сказать, один каркас остался, продали АН-24, который будет в музее авиации стоять", - рассказал Василий Татаринов.

Напомним, открытое акционерное общество "Луганские авиалинии" было создано в 2003 году путем преобразования одноименного государственного предприятия в акционерное общество. 99,92% акций авиакомпании принадлежали "Восточно-украинской металлургической компании" (Алчевск, Луганская область).

В 2010 году хозяйственный суд Луганской области признал банкротом авиакомпанию "Луганские авиалинии".

Согласно сообщению суда, ликвидатором назначен арбитражный управляющий Валерий Лобода.

Хозяйственный суд Луганской области начал банкротство "Луганских авиалиний" 14 мая.

Отметим, что, например, 2008 год "Луганские авиалинии" закончили с убытком 2,16 млн грн, сократив чистый доход на 46,25%, или на 12,483 млн грн до 14,508 млн грн по сравнению с 2007 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «lugansk.proua.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка