О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сайте журнала АОН появился коллективный блог

Очередной выпуск "АОН" отправлен подписчикам 31 октября

Очередной выпуск "АОН" отправлен подписчикам 31 октября, однако сообщение об этом задержалось в связи с отладкой новых функций сайта и подготовкой собрания учредителей ассоциации производителей АОН России. А на сайте появился коллективный блог aviajournal.com, участниками которого редакция приглашает стать всех читателей журнала. Готовятся к открытию архивы журнала до 2011 года. Впрочем, о перспективах изменений на сайте подробно написано в статье "Пять шагов вперед". Читайте "АОН" и подписывайтесь на 2013 год.

Содержание "АОН" №10 (210)"2012
  • Авіасвіт-ХХІ
  • Я вам не скажу за всю Одессу
  • Третья жизнь "Жаворонка"
  • Автожиры удивили
  • Винт этот - "МИГ" между прошлым и будущим
  • Сентябрьские выставки
  • Региональная авиация должна стать украшением страны, а не ее пугалом
  • Конференция РАОПА
  • Шелковый путь (продолжение)
  • Пять шагов вперед
  • Втулки несущего винта автожира(продолжение)
  • Охота пуще неволи
"Авіасвіт-ХХІ"

VIII Международный аэрокосмический салон "Авіасвіт-ХХІ", состоявшийся на аэродроме "Киев-Антонов" в Гостомеле, оказался интересным своей летной программой, составом участников и традиционно подтвердил, что на этой выставке в Киеве место есть и супербольшой, и ультрамалой авиации.

"Я вам не скажу за всю Одессу"

В Украине появилось еще одно авиастроительное предприятие - Одесский авиационный завод. Правда, самолеты на нем начали выпускать еще в 1911 г., но затем, в течение почти девяти десятилетий, предприятие было занято исключительно ремонтом военной авитехники. Об истории завода и проектах запуска в серийное производство новых самолетов подробно написано в статье "Дельфин" "Фермеру" не помеха" в "АОН" №12’2011. Сегодня мы продолжим репортаж по итогам участия предприятия в выставке "Авiасвiт-XXI".

"Третья жизнь "Жаворонка"

Одной из наиболее популярных на выставке "Авіасвіт-ХХІ" была экспозиция компании "АгроавиаДнепр", которая представила модернизированный вертолет Alouette III с такими показателями "цена-качество", что вертолетчики просто не могли пройти мимо заманчивого предложения.

"Автожиры удивили"

Выставка "Авiасвiт-XXI", особенно в первые ее дни, собирает специалистов "большой авиации". Удивительно, но многие профессионалы в области проектирования, конструирования, технологии производства и эксплуатации транспортных и пассажирских самолетов оказались не готовы к восприятию автожиров. Увидев двухместные аппараты в экспозиции AutoGyro GmbH, некоторые ошибочно называли их вертолетами, другие удивлялись конструкции, сомневаясь в том, что они
способны летать.

"Винт этот - "МИГ" между прошлым и будущим"

Интересный винт изменяемого шага (ВИШ) с автоматическим флюгированием при останове двигателя разработали и испытали российские и украинские специалисты.

"Сентябрьские выставки"

Сентябрь становится одним из самых "авиационных" месяцев: "Гидроавиасалон-2012", о котором "АОН" уже написал, ILA-2012, "Авіасвіт-ХХІ" и JetExpo 2012. Следуя традиции, в репортажах об этих событиях авиационной жизни сосредоточимся на АОН, причем не только на самолетах и вертолетах.

"Региональная авиация должна стать украшением страны, а не ее пугалом"

Тема малой авиации в России становится все более актуальной. На страницах нашего журнала уже не раз было заявлено, что без развития коммерческих перевозок на местных воздушных линиях и АОН будет развиваться медленно. В ответ на статью "Как из малой извлечь большую" редакция получила репортаж с конференции, которая была посвящена развитию региональных перевозок в России.

"Конференция РАОПА"

13 октября в авиакемпинге Волжанка прошла VI ежегодная конференция Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан - владельцев воздушных судов РФ (АОПА-Россия).

"Шелковый путь" (продолжение)

Молодой российский пилот-любитель Павел Козловский продолжает серией очерков знакомить читателей со своим участием во всемирно известном ралли "Шелковый Путь", прошедшем на территории России летом этого года. В ходе гонки Павел, будучи вторым пилотом легкомоторного самолета Tecnam P2006T авиакомпании "ЧелАвиа", участвовал в авиационном сопровождении ралли, обеспечивая радиосвязь его участников. В этом номере мы публикуем вторую часть рассказа о трудовых буднях гонщиков и летчиков.

"Пять шагов вперед"

В разгар подписки на 2012 год редакция "АОН" предлагает новые возможности владельцам IPad, IFon, планшетников и смартфонов на платформе android, а также блоггерам и активным читателям.

"Втулки несущего винта автожира" (продолжение)

Продолжаем публикацию статьи о втулках несущего винта автожира группы пермских энтузиастов, занятых разработкой портативного автожира с прыжковым стартом. Надеемся на отклики конструкторов и пилотов автожиров.

"Охота пуще неволи"
Еще раз об авиатуризме. На дельталетах.

Купить очередной номер "АОН" рекомендуем в интернет-магазине по адресу www.aviajournal.com в формате pdf (для IPad) и в печатном варианте.

Продолжается подписка на "АОН" на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка