О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Образована комиссия по вопросам развития авиации общего назначения

Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании комиссии при главе государства по вопросам развития авиации общего назначения

Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании комиссии при главе государства по вопросам развития авиации общего назначения, следует из сообщения на сайте Кремля.

Помощник президента Юрий Трутнев возглавит комиссию, его замом станет глава Минтранса РФ Максим Соколов, а ответственным секретарем советник президента Игорь Леветин.

"Комиссия образована в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций по формированию единой государственной политики в области авиации общего назначения, разработке стратегии и программ развития авиации общего назначения", - говорится в сообщении.

В частности среди основных целей отмечается разработка мер по модернизации предприятий, работающих в области гражданской авиации, развитию аэродромной сети, совершенствованию системы подготовки и переподготовки пилотов, рассмотрение предложений по совершенствованию законодательства о налогах и сборах в целях стимулирования развития авиации общего назначения, включая разработку новых систем налогообложения по отдельным направлениям деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка