О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первым европейским получателем "Лайнеров мечты" стала авиакомпания из Польши

Национальная польская авиакомпания LOT стала первым европейским получателем самолетов Boeing 787 Dreamliner

Национальная польская авиакомпания LOT стала первым европейским получателем самолетов Boeing 787 Dreamliner ("Лайнеров мечты"). Об этом говорится в официальном пресс-релизе Boeing.

Первый из восьми заказанных лайнеров прибыл в аэропорт Варшавы 14 ноября. Как указывает Agence France-Presse, поставки "Лайнеров мечты" польскому перевозчику совершены с задержкой на четыре года по вине Boeing.

Ожидается, что второй Boeing 787 Dreamliner для LOT прибудет в Польшу в начале следующего года. 16 января 2013 года должен состояться первый для польской авиакомпании трансатлантический полет из Варшавы в Чикаго. С декабря текущего года LOT будет использовать "Лайнеры мечты" на коротких рейсах внутри Европы, а в дальнейшем - на дальних рейсах в Нью-Йорк, Торонто и Пекин.

Стартовым покупателем Boeing 787 Dreamliner стала японская All Nippon Airways (ANA). Она получила первый "Лайнер мечты" в октябре 2011 года, также с опозданием - на три года. На сегодняшний момент Boeing доставил ANA уже 13 самолетов; в сентябре текущего года перевозчик увеличил общий заказ на 787 Dreamliner с 55 до 66 судов.

Boeing 787 Dreamliner - первый за последние 15 лет полностью новый самолет американской компании. При строительстве этих судов используются легкие композитные материалы, что позволяет самолету снизить расход топлива на 20 процентов по сравнению с лайнерами аналогичного класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка