О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кубань" открывает рейсы из Самары в Москву

Крупнейший авиаперевозчик юга России и Краснодарского края продолжает расширять маршрутную сеть из второго для авиакомпании базового аэропорта Внуково. 10 декабря 2012 года "Кубань" начинает полеты по маршруту "Москва-Самара"

Крупнейший авиаперевозчик юга России и Краснодарского края продолжает расширять маршрутную сеть из второго для авиакомпании базового аэропорта Внуково. 10 декабря 2012 года "Кубань" начинает полеты по маршруту "Москва-Самара".

Полеты по новому направлению будут выполняться из Москвы шесть раз в неделю, кроме воскресенья. Время вылета рейса ЮК 403 из международного аэропорта Внуково - 18:20 (время московское) с прибытием в Самару в 19:40. Из Самары рейс ЮК 404 отправится в 20:50 с прибытием во Внуково в 22:30. Стоимость авиабилетов в одну сторону - от 3000 рублей, включая сборы.

Второй рейс - ЮК 401 - будет выполняться по понедельникам, начиная с 24 декабря 2012 года. Вылет из Внуково - 11:00. Из аэропорта Курумоч (Самара) рейс вылетает в Москву в 13:50.

Обслуживать воздушные линии будут Boeing 737 вместительностью 132 кресла и Airbus A319 вместительностью 156 кресел в компоновке эконом-класса. В стоимость авиабилетов включено питание и 20 кг бесплатного багажа.

В зимнем расписании полетов авиакомпания "Кубань" направление "Москва-Самара" будет десятым внутрироссийским маршрутом и шестым направлением из Москвы. Помимо него, "Кубань" также выполняет рейсы из Москвы в Пермь, Калининград, Краснодар, Нальчик и Челябинск. Из Краснодара выполняются полеты в Москву, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Ереван, Тель-Авив, Стамбул, Самсун. из Санкт-Петербурга - в Нижневартовск.

По итогам года "Кубань" планирует перевезти более миллиона пассажиров и сохранить высокие позиции в рейтинге ведущих российских авиакомпаний.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (бренд авиакомпания "Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья. Осуществляет перевозку пассажиров, грузов и почты. Собственный парк самолетов состоит из воздушных судов Boeing 737, Airbus A319. По результатам 9 месяцев 2012 года авиакомпания перевезла 844 тысячи пассажиров. Авиакомпания "Кубань" входит в состав группы компаний "Базовый Элемент". Базовыми аэропортами являются международные аэропорты Краснодар и Внуково. По итогам 7 месяцев 2012 года занимает 12-е место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам перевозок. Пассажирооборот за 7 месяцев текущего года вырос на 32%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка