О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Комаров назначен исполняющим обязанности управляющего директора международного аэропорта "Сочи"

Компания "Базэл аэро" объявляет о назначении исполняющим обязанности управляющего директора международного аэропорта "Сочи" Алексея Комарова, ранее занимавшего в аэропорту должность руководителя пассажирского и наземного обслуживания

Компания "Базэл Аэро" входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", объявляет о назначении исполняющим обязанности управляющего директора Международного аэропорта Сочи Алексея Комарова, ранее занимавшего в аэропорту должность руководителя пассажирского и наземного обслуживания.

Ключевыми задачами, поставленными перед Алексеем Комаровым, станут совершенствование процедур обслуживания пассажиров и авиакомпаний, повышение эффективности производственного процесса, унификация должностей, подготовка аэропорта к обслуживанию участников тестовых соревнований и Олимпийских игр 2014 года.

За время работы в Международном аэропорту Сочи Алексей Комаров сумел реализовать все поставленные руководством "Базэл Аэро" задачи. За два года создана единая система хэндлинга аэропорта (наземного обслуживания самолетов), внедрены стандарты рабочих мест, значительно повышено качество обслуживания авиакомпаний, с 63% до 95% улучшены показатели регулярности полетов. Высокие показатели регулярности полетов и качества обслуживания были удержаны в течение всего "высокого" сезона с мая по сентябрь текущего года.

Биографическая справка

Алексей Николаевич Комаров работает в Международном аэропорту Сочи с января 2011 года в должности руководителя пассажирского и наземного обслуживания. В 2001 - 2011 гг. работал в компании "Аэрофлот", где занимал инженерно-технические должности. За время работы в "Аэрофлоте" получил допуск и сертификат инспектора IATA Fuel Quality Pool - единственного инспектора от РФ на тот момент.

Окончил в 1999 году Ставропольское Высшее военное авиационное училище им. маршала авиации Судца, по специальности "Летательные аппараты и силовые установки".

Родился в 1977 в г. Клин Московской области в семье военнослужащего.

"Базэл Аэро" - крупнейший аэропортовый оператор на юге России. Компания основана в 2007 году и управляет аэропортовыми активами промышленной группы "Базовый элемент".

В июне 2012 года было создано совместное предприятие с Changi Airports International и ОАО "Сбербанк России". В настоящее время под управлением "Базэл Аэро" находятся аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты "Базэл Аэро" обслуживают 8% пассажиропотока и 4% грузопотока России.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка