О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация из поколения в поколение - увлекательные экскурсии для школьников

В аэропорту города Сургута прошла экскурсия для участников турнира по хоккею среди команд 2004 года рождения

В аэропорту города Сургута прошла экскурсия для участников турнира по хоккею среди команд 2004 года рождения. Среди участников турнира были гости из таких городов, как Сургут, Когалым, Лангепас, Тобольск.

Ребята посетили службу организации перевозок: понаблюдали за порядком регистрации пассажиров и багажа, побывали на телетрапах, познакомились с процедурой досмотра. С не меньшим любопытством дети посетили службу спецтранспорта и службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, где им показали особенности работы спецтехники.

А самой долгожданной частью программы мероприятия стало посещение самолетов и вертолетов авиакомпании "ЮТэйр". Юным гостям удалось побывать в кабинах и салонах самолета Ту-154, вертолетов Ми-8 и Ми-26, посидеть за штурвалом воздушных судов и представить себе настоящий полет. После экскурсии ребята отправились домой, полные ярких, незабываемых впечатлений, и желанием вернуться сюда снова.

Напомним, что профориентационные экскурсии для детей проводятся силами сотрудников ОАО "Аэропорт Сургут" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в рамках проекта, включающего в себя несколько основных направлений работы с детьми. В комплекс мероприятий входят обзорные, тематические экскурсии в аэропорту, призванные показать ребятам деятельность аэропорта и особенности авиационной отрасли. Для юного поколения в аэропорту организуются также специальные мероприятия. Это творческие конкурсы и детские выставки в здании аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка