О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международное командно-штабное учение "Бдительное небо - 2012" в рамках Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия-НАТО

В соответствии с планом исполнительного совета Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия-НАТО с 13 по 14 ноября 2012 года проведено международное командно-штабное учение "Бдительное небо - 2012"

В соответствии с Планом Исполнительного совета (ИС) Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве (ИСВП) Совета Россия - НАТО (СРН) в период с 13 по 14 ноября 2012 года проведено международное командно-штабное учение (КШУ) "Бдительное небо 2012" ("БН 12").

В связи с антитеррористической направленностью планируемого КШУ "БН 12", решением Председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) - Директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации генерала армии А.В. Бортникова общее руководство учением в Российской Федерации проведено аппаратом НАК с привлечением МИД России, Минтранса России (Росавиация, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"), Минобороны России.

В учении участвовали:
  • Координационный центр "Россия - НАТО", локальные координационные пункты (ЛКП) Мурманск, Калининград, Ростов-на-Дону;
  • ГЦ ЕС ОрВД, Мурманский, Калининградский центры ОВД С. Петербургского ЗЦ ЕС ОрВД, РДЦ Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД;
  • КЦ НАТО (Польша), ЛКП Буде (Норвегия), Варшава (Польша), Анкара (Турция).
Российский пункт управления учением был организован на базе Координационного центра "Россия - НАТО" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Персонал Координационного центра "Россия - НАТО" принял активное участие в разработке Плана КШУ "БН 12", проектов организационных и распорядительных документов, проявив при этом высокий профессионализм, инициативу и старание.

По итогам организации и проведения учения, персонал КЦ РФ получил высокую оценку руководителя учением от Российской Федерации и руководителя учением от НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка