О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оптимизация маршрутной сети и процесса планирования экипажей для авиакомпании Air Astana

Lufthansa Consulting оказывает содействие национальному перевозчику Республики Казахстан в рамках реализации программы расширения маршрутной сети и парка ВС

Lufthansa Consulting оказывает содействие национальному перевозчику Республики Казахстан в рамках реализации программы расширения маршрутной сети и парка ВС.

В условиях непрерывного роста экономики и объемов авиаперевозок в Средней Азии, а также в соответствии с планом стратегического развития, национальная авиакомпания Республики Казахстан Air Astana приняла решение обратиться к Lufthansa Consulting за консультационной поддержкой в рамках своего расширения.

Консультанты предложили план развития и оптимизации действующей маршрутной сети и расписания перевозчика в целях реализации потенциала "обширного внутреннего рынка" (Казахстан, страны Средней Азии и Россия) с учетом имеющихся ограничений в аэропортах Алматы и Астана. Авиационные эксперты разработали 5-летний план развития парка ВС и маршрутной сети авиакомпании, включив в нее несколько новых направлений. Кроме того, специалисты Lufthansa Consulting предоставили рекомендации по усовершенствованию процесса планирования экипажей.

Авиакомпания Air Astana, отметившая свое 10-летие в 2012 г., была основана как совместное предприятие правительства Республики Казахстан и британской многонациональной военно-промышленной, аэрокосмической и оборонной компании BAE Systems. Первый рейс состоялся по маршруту Алматы - Астана в мае 2002 г.

На сегодняшний день авиаперевозчик выполняет регулярные внутренние и международные рейсы по более, чем 50 направлениям в Казахстане, Средней Азии, России, странах СНГ, Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке; в 2011 г. компания перевезла почти 3 миллиона пассажиров. Парк Air Astana насчитывает 24 воздушных судна (семейства A320, B757, B767 и E-Jet).

Совсем недавно авиакомпания пополнила свой парк ВС шестым по счету авиалайнером Embraer 190, который планируется эксплуатировать на маршрутах в страны Средней Азии, на Кавказ и в южные регионы России. Подобные меры по расширению предусмотрены общей стратегией развития авиакомпании, в процессе реализации которой Air Astana продолжит сотрудничество с Lufthansa Consulting....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Consulting». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка