О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе работы 9-го международного аэрокосмического салона Airshow China 2012 состоялась встреча между делегацией ТАНТК им. Бериева и представителями властей КНР по вопросам использования и закупки самолетов-амфибий Бе-200

В ходе встречи для китайской стороны была проведена презентация самолета-амфибии Бе-200. По заявлению китайских представителей, они рассматривают возможность обновления существующего парка пожарной авиации и возможность эксплуатации Бе-200 в КНР

13 ноября 2012 г. в ходе работы 9-го Международного аэрокосмического салона Airshow China 2012 (Чжухай, Китай), состоялась встреча между делегацией ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" во главе с Генеральным директором - Генеральным конструктором ТАНТК Кобзевым В.А. и представителями властей КНР по вопросам использования и закупки самолетов-амфибий Бе-200.

В ходе встречи для китайской стороны была проведена презентация самолета-амфибии Бе-200. По заявлению китайских представителей они рассматривают возможность обновления существующего парка пожарной авиации, а так же возможность экспериментальной эксплуатации в 2013 г. самолета-амфибии Бе-200 в КНР для оценки характеристик и формирования плана дальнейшего взаимодействия.

Самолет-амфибия Бе-200 имеет наиболее универсальную конструктивно-аэродинамическую схему, наиболее близкие к сухопутным аналогам летно-технические характеристики и большой модернизационный потенциал. В настоящий момент Авиационным регистром МАК самолету-амфибии выданы сертификаты, позволяющие использовать его в России не только в противопожарной, но также и в пассажирском, и грузовом вариантах.

В мае 2011 года заключен государственный контракт на поставку МЧС в 2013-2014 годах еще шести новых Бе-200ЧС таганрогской сборки. Первые серийные Бе-200ЧС таганрогского производства будут изготовлены в 2013 году.

Кроме поставок самолетов-амфибий МЧС готовится контракт на поставку восьми самолетов семейства Бе-200 Министерству обороны России. Еще одним заказчиком амфибий может стать "Авиалесоохрана" Федерального агентства лесного хозяйства России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка