О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры принимают новую АС УВД

В МЦ АУВД продолжаются приемочные (приемо-сдаточные) испытания автоматизированной системы управления воздушным движением нового Центра управления полетами

В Московском центре АУВД продолжаются приемочные (приемо-сдаточные) испытания автоматизированной системы управления воздушным движением (АС ОрВД) нового Центра управления полетами. Генеральным подрядчиком выступает ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", установленный срок сдачи объекта в соответствии с распоряжением Правительства РФ назначен 15 декабря.

АС ОрВД состоит из 10 комплексов, ее проверяют специалисты ВНИИРА, ГосНИИ "Аэронавигации", а также ИТР и авиадиспетчеры МЦ АУВД. На данном этапе оценивается готовность отдельно взятых комплексов Так, на конечном этапе планируется провести сопряжение нескольких комплексов АС ОрВД.

На предыдущем этапе прошли заводские испытания КСА УВД, КСА ПИВП на стендо вом оборудованиии во ВНИИРА, по итогам которых выявлен ряд замечаний и выработаны рекомендации. По оценкам специалистов МЦ АУВД часть замечаний на сегодняшний день не устранена. Отмечалась неготовность оборудования комплекса КСА УВД, программного обеспечения и документации, из-за чего потребовалось дополнительное проведение пуско-наладочных работ и корректировка эксплуатационной документации.

В настоящий момент продолжаются испытания ПСРС, КСА ПИВП. Затем планируется проведение приемо-сдаточных испытаний по комплексам КСА УВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка