О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена модернизация одного из терминалов в аэропорту "Шереметьево"

Закончена реконструкция здания одного из грузовых терминалов управляющей компании "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево". Она потребовалась в связи с необходимостью оптимизации использования производственных площадей компании

Закончена реконструкция здания одного из грузовых терминалов управляющей компании "Интерпорт" в аэропорту "Шереметьево". Она потребовалась в связи с необходимостью оптимизации использования производственных площадей компании.

После выкупа у ОАО "Аэрофлот" здания грузового склада в начале 2012 года ООО "Руспорт", одним из операторов УК "Интерпорт", его необходимо было интегрировать в грузовую инфраструктуру компании. Для достижения максимального синергетического эффекта от консолидации приобретенного и существующих активов был осуществлен аудит технологических процессов и принято решение о проведении нового функционального зонирования в соответствии с концепцией развития "большой грузовой деревни", которую "Интерпорт" строит в "Шереметьево", производственными потребностями всех его компаний и учетом вовлечения в деятельность новых активов.

Было решено модернизировать один из терминалов и после реконструкции перевести в него для обработки все вылетные грузы авиакомпаний, заявленных к авиаперевозке на экспортных рейсах. За несколько месяцев в здании была выполнена перепланировка с реконструкцией инженерных систем и внедрением новых проектов систем электроснабжения и отопления. Стоимость проведенных работ составила более 20 млн рублей.

"Мощность модернизированного терминала "Интерпорта" сегодня можно определить как достаточную для того, чтобы обслуживать все потенциальные вылетные рейсы в динамике на 3-5 лет вперед с учетом существующего тренда роста в "Шереметьево"," - подчеркнул президент компании "Интерпорт" Игорь Каталевский.

Перераспределение грузовых потоков позволит компании "Интерпорт" больше сосредоточиться на такой категории клиентов как грузополучатели и направить все основные силы на обработку импортных грузов, пребывающих в аэропорт "Шереметьево" международными рейсами.

После значительного увеличения производственных площадей за счет ввода в эксплуатацию трансферного (октябрь 2012 г.) и реконструируемого терминалов компания "Интерпорт" осуществляет теперь свою деятельность на площади более 20 000 кв.м. Такая инфраструктура даст возможность обрабатывать в "Шереметьево" более 100 000 - 120 000 тонн грузов в год и обеспечивать должный уровень сервиса для клиентов в аэропорту до окончания строительства основного грузового терминала.

"Одна из целей "Интерпорта" в "Шереметьево" - добиться комплексного развития территории. Необходимо извлечь максимум пользы из тех объектов, которыми управляет компания, а также запустить новые мощности для обработки растущего потока грузов, чтобы в конечном итоге создать сбалансированный комплекс, который будет слаженно работать, отвечая всем современным требованиям", - отметил председатель совета директоров компании "Интерпорт" Сергей Батехин.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос":

ООО "Руспорт" - оператор грузового комплекса на территории аэропорта "Шереметьево". Совместное предприятие ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", холдинговой компании "Интеррос", группы компаний "Кратос" и авиакомпании AirBridgeCargo.

ООО "Аэропорт "Москва" - одно из крупнейших предприятий по наземному обслуживанию авиационных грузов и почты в России. Компания базируется в аэропорту "Шереметьево", располагает современным терминальным комплексом, оснащенным новейшей спецтехникой, оборудованием и технологиями.

ООО "Грузовой комплекс Шереметьево" - предприятие, которое занимается реализацией проектов строительства и эксплуатацией объектов инфраструктуры грузового комплекса в аэропорту "Шереметьево". С вводом в действие трансферного склада и здания нового грузового терминала общая площадь складских и офисных помещений грузового комплекса составит порядка 40 000 кв.м.

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка