О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" и авиакомпания Virgin Australia объявили о расширении код-шерингового соглашения

Авиакомпания "Сингапурские авиалинии" совместно с авиакомпанией Virgin Australia объявили о расширении код-шерингового соглашения, в рамках которого будут осуществляться совместные рейсы по направлениям маршрутной сети в Австралии, Азии и Европе

20 ноября 2012 года авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" совместно с авиакомпанией Virgin Australia объявили о расширении код-шерингового соглашения, в рамках которого будут осуществляться совместные рейсы по направлениям маршрутной сети в Австралии, Азии и Европе.

Код-шеринг вступил в силу на всех местных направлениях авиакомпании Virgin Australia, предлагая клиентам "Сингапурских Авиалиний" рейсы в 32 города Австралии. В планах авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" на ближайшее время стоит дальнейшее расширение соглашения на рейсы через Тасманский залив между Австралией и такими городами Новой Зеландии как Данидин, Квинстаун и Веллингтон, после рассмотрения вопроса соответствующими регулирующими органами.

В свою очередь, в первом квартале 2013 года авиакомпания Virgin Australia расширит действующее код-шеринговое соглашение с авиакомпанией "Сингапурские Авиалинии", с целью обеспечения воздушного сообщения между восточным берегом Австралии и Европой, а также некоторыми азиатскими направлениями посредством авиационного хаба авиакомпании в Сингапуре. В настоящее время код-шеринг распространяется на совместные рейсы авиакомпании Virgin Australia и "Сингапурские Авиалинии" в Европу из Аделаиды, Перта и Дарвина. Теперь к услугам пассажиров авиакомпании Virgin Australia 64 направления в Азии и 12 в Европе, благодаря маршрутной сети авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" и авиакомпании SilkAir, охватывающей Сидней, Мельбурн, Брисбен, Аделаиду, Перт и Дарвин.

Господин Мак Сви Ва (Mak Swee Wah), исполнительный вице-президент по коммерции авиакомпании "Сингапурские Авиалинии": "Данное расширение код-шерингового соглашения - большой шаг вперед на пути развития наших партнерских отношений. Охватывая большее количество городов, авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" и Virgin Australia смогут предложить еще больше удобных вариантов воздушного сообщения между Сингапуром и Австралией и транзитных рейсов в города по всему миру через Сингапур".

Госпожа Меррен МакАртур (Merren McArthur), исполнительный директор Virgin Australia Group: "Высоким спросом среди наших клиентов пользуются транзитные рейсы из Австралии в Европу через Азию. До сегодняшнего дня только пассажиры из Аделаиды, Перта и Дарвина имели возможность выбрать один из таких рейсов, однако благодаря соглашению, о котором было объявлено сегодня, мы сможем охватить и восточный берег Австралии. Мы также рады расширению код-шеринга авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" на наших внутренних рейсах, так как это будет способствовать дальнейшему развитию туризма в Австралии".

Авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" и Virgin Australia подписали стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в прошлом году. Помимо запуска код-шерингового соглашения, альянс предлагает программу льгот и доступ в бизнес-зал для часто летающих пассажиров, расписание для обеспечения удобных стыковок, а также проводит совместные маркетинговые и рекламные кампании.

Маршрутная сеть авиакомпании "Сингапурские Авиалинии", включая дочернюю региональную авиакомпанию SilkAir, охватывает 97 направлений в 36 странах на 6 континентах. Авиакомпания Virgin Australia охватывает 49 направлений в 14 странах.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Компания располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающем в себя 101 пассажирское судно. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 6 лет и 5 месяцев (по состоянию на 1 ноября 2012). Компания Singapore Airlines осуществляет рейсы в 62 пункта 34 стран мира. Маршрутная сеть авиакомпании, включая дочернюю региональную авиакомпанию SilkAir, охватывает 97 направлений в 36 странах. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на воздушном судне B777-300ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка