О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" расширил географию совместных рейсов с авиакомпанией МАУ

Авиакомпания "АэроСвит" в период зимней навигации углубляет коммерческое сотрудничество с компанией "Международные авиалинии Украины" с целью развития транзитных перевозок через базовый аэропорт "Борисполь"

Авиакомпания "АэроСвит" в период зимней навигации углубляет коммерческое сотрудничество с компанией "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) с целью развития транзитных перевозок через базовый аэропорт "Борисполь" (Киев).

"АэроСвит" и МАУ, расширяя формат действующего код-шерингового соглашения, ввели в глобальные системы бронирования рейсы под совместными кодами, которые суммарно свяжут около 30 аэропортов в Европе и Азии.

В частности, "АэроСвит" получает возможность разместить свой маркетинговый код на рейсах МАУ (как фактического перевозчика) в Берлин, Брюссель, Милан, Рим, Франкфурт, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Лондон, Дубай, в московский аэропорт "Домодедово", в Алматы и Харьков.

В свою очередь, "АэроСвит" открывает МАУ доступ к размещению кода на рейсы собственной сети в аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" (Москва), в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Астану, Афины, Ларнаку и Ивано-Франковск.

Еще на двух международных и пяти внутриукраинских направлениях - в Тбилиси, Тель-Авив, Донецк, Днепропетровск, Львов, Одессу и Симферополь - оба перевозчика продолжат совместное оперирование.

Одновременно "АэроСвит" и МАУ формируют сеть рейсов под совместными кодами на период летней навигации 2013 г. с учетом наиболее эффективного использования флота каждой компании для создания новых транзитных пассажирских потоков.

Код-шеринг позволяет "АэроСвиту" и МАУ значительно расширить географию доставки пассажиров за счет создания новых комбинированных маршрутов. При этом упрощается сквозная регистрация на весь комбинированный маршрут. В результате, при пересадке в транзитном аэропорту ("Борисполь") пассажиру не нужно будет получать багаж и повторно проходить регистрацию на стыковочный рейс.

Применение код-шеринга на совпадающих направлениях позволяет компаниям-партнерам предложить рынку больше частот для прямых перевозок и больше стыковок в "Борисполе" для транзита.

Кроме этого, совместные полеты в Москву открывают пассажирам обеих компаний доступ сразу к трем аэропортам Московского авиационного узла - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

"Расширение сотрудничества - наш ответ на вызовы отраслевого кризиса, уже приведшего к стагнации европейского пассажирского трафика, и давшего основания IATA для пессимистических прогнозов на следующий год, - говорит первый заместитель генерального директора авиакомпании "АэроСвит" по коммерческой работе Антон МАТТИС. - Кризис подтолкнул многих перевозчиков в Европе и Азии к консолидации ресурсов для укрепления рыночных позиций, и с этой тенденцией нельзя не считаться. Кроме этого, мы не можем игнорировать тревожный сигнал на внутреннем рынке - макроэкономические показатели Украины по итогам третьего квартала 2012 г. Они опосредованно свидетельствуют о снижении покупательской способности населения, что опасно сокращением спроса на прямые перевозки из Украины. В этих условиях "АэроСвит" и МАУ вынуждены совместно искать возможности для повышения эффективности перевозок и привлечения новых пассажирских потоков".

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" основана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

Собственную сеть рейсов "АэроСвит" дополнил маршрутами полетов зарубежных и украинских авиакомпаний-партнеров, с которыми заключено 25 коммерческих соглашений о совместной эксплуатации (Codeshare agreement) воздушных линий, около 170 соглашений о взаимном признании перевозочной документации (Interline agreement) и 55 договоров о применении специальных тарифов (Special prorate agreement).

Таким образом, крупнейший украинский авиаперевозчик обеспечил своим пассажирам возможность путешествовать с единым билетом "АэроСвита" в тысячи конечных пунктов в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка