О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения с использованием вертолетов и самолета проведут сочинские спасатели в рамках подготовки к Олимпиаде

Сотрудники МЧС России с 26 по 30 ноября проведут командно-штабные учения на спортивных объектах Олимпиады 2014 года

Сотрудники МЧС России с 26 по 30 ноября проведут командно-штабные учения на спортивных объектах Олимпиады 2014 года.

"Для подготовки органов управления и сил МЧС России по обеспечению безопасности участников тестовых и международных соревнований в Сочи пройдут командно-штабные учения", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - начальник управления по городу Сочи Николай Шустов в пятницу.

Он отметил, что практические учения пройдут на 6 спортивных объектах.

Так, для проведения учений на комплексе трамплинов для спасения пострадавшего будет использован вертолет, в керлинговом центре "Ледяной куб" - пожарные расчеты, а в аэропорту Сочи учения пройдут с использованием самолета, в котором произойдет возгорание и частичное разрушение.

Кроме того, спасатели отработают эвакуацию зрителей из дворца зимнего спорта "Айсберг", ликвидируют последствия ДТП в Олимпийском парке и тоннеле.

"Все спасательные службы Сочи с 2 по 30 декабря будут работать в усиленном режиме в связи с проведением тестовых соревнований", - сказал Н.Шустов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка