О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кыргызстане предлагают обязать отечественные авиакомпании обеспечивать бесплатную доставку "грузов-200"

26 ноября на заседании Комитета по международным делам депутат от фракции "Республика" Максат Сабиров предложил обязать отечественные авиакомпании обеспечить бесплатную доставку "грузов-200"

Сегодня, 26 ноября, на заседании Комитета по международным делам депутат от фракции "Республика" Максат Сабиров предложил обязать отечественные авиакомпании обеспечить бесплатную доставку "грузов-200".

Он отметил, что каждый год вне страны погибают десятки граждан Кыргызстана.

"В последние годы доставка "грузов-200" превратилось в большую проблему. Доставка одного груза из России обходится в 60 тысяч рублей. Чаще всего эти средства выделяют диаспоры, так как МИД не имеет таких возможностей. При этом отечественные авиакомпании привозят "грузы-200" намного дороже, чем российские. Поэтому необходимо пригласить Министерство транспорта и Департамент авиации, чтобы рассмотреть этот вопрос", - сообщил нардеп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка