О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing продолжит модернизировать существующие джеты 787 до 2015 года

По словам высокопоставленного чиновника Boeing Co., авиакомпания завершит модернизацию уже построенных самолетов 787 Dreamliner и сделает их готовыми для продажи клиентам к 2015 году

По словам высокопоставленного чиновника Boeing Co., авиакомпания завершит модернизацию уже построенных самолетов 787 Dreamliner и сделает их готовыми для продажи клиентам к 2015 году, сообщает Wall Street Journal.

Ранее компания говорила о том, что завершит работы на десятках таких судов к 2014 году после того, как они сойдут с конвейера, модифицируя структуру и системы самолетов и совершенствуя их технические и внешние характеристики, которые замедлили презентацию обновленного джета на три с половиной года.

В июне компания завершила первый 787 - 66-й по количеству построенных судов - который не требует дополнительных работ, одновременно продолжая строительство самолетов, требующих доработки. Как отметил вице-президент Boeing 787 Ларри Лофтис на конференции для инвесторов, самым ранним сроком, когда могут быть ликвидированы недоработки моделей, является начало 2015 года.

Boeing организовала завод по доработке моделей в городе Эверетт, на котором могут модернизироваться свыше 60 судов Dreamliner. По словам Лофтиса, 60% из тех самолетов, работы над которыми уже завершены, относятся к последним по времени сборки судам.

По состоянию на конец 3-го квартала 30 сентября Boeing скопила 24,8 млрд долларов для своей программы по 787, в том числе на содержание десятков уже собранных самолетов 787 в Вашингтоне.

По состоянию на 15 ноября компания поставила 35 джетов Dreamliner, в числе которых имеются как суда требующие модификации, так и суда полностью готовые к использованию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiareport.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка