О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с гидросамолетом С-400 "Капитан"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с гидросамолетом С-400 "Капитан" RA-0968G, принадлежащим частному лицу, произошедшем 30.09.2012 г. в Краснодарском крае

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с гидросамолетом С-400 "Капитан" RA-0968G, принадлежащим частному лицу, произошедшем 30.09.2012 г. в Краснодарском крае.

Катастрофа гидросамолета С-400 "Капитан" RA-0968G произошла в результате его сваливания в штопор, наиболее вероятно, из-за потери скорости на предельно-малой высоте и последующего столкновения с водной поверхностью.

Потеря скорости гидросамолета произошла, наиболее вероятно, из-за снижения мощности двигателей при их перегреве из-за нарушения правил их эксплуатации и/или ошибки КВС в технике пилотирования.

Авиационному происшествию способствовало выполнение полета КВС в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка