О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" готов к периоду зимних туманов

С установлением температуры воздуха ниже -40 градусов в Якутск пришла пора зимних туманов. Для многих аэродромов это означает задержки или отмены рейсов по метеоусловиям

С установлением температуры воздуха ниже -40 градусов в Якутск пришла пора зимних туманов. Для многих аэродромов это означает задержки или отмены рейсов по метеоусловиям.

Однако аэропорт "Якутск" встретил сложный зимний период с уверенностью. Благодаря замене светосигнального оборудования системы посадки  метеоминимум аэродрома "Якутск" на посадку воздушных судов установлен по второй категории ИКАО 30×300 метров. Это позволяет воздушным судам взлетать и приземляться в условиях плохой видимости.

Сегодня утром температура воздуха в районе аэропорта Якутск составила 43 градуса ниже нуля. Рейсы центрального расписания выполняются в штатном режиме без задержек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка