О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Ryanair сократит число рейсов в Испании

Ирландский лоукостер Ryanair сообщил о сокращении числа рейсов, выполняемых из аэропортов Мадрида и Барселоны, в связи с июльским поднятием сборов, передают испанские информагентства

Ирландский лоукостер Ryanair сообщил о сокращении числа рейсов, выполняемых из аэропортов Мадрида и Барселоны, в связи с июльским поднятием сборов, передают испанские информагентства. Доля этих рейсов, которая сейчас составляет 35%, понизится до 23%. Если бы в следующем году Ryanair сохранил те же объемы трафика, что и в 2012-м, то операционные издержки с учетом повышенных аэропортовых сборов составили бы 75-80 млн евро.

Как сообщил вице-президент компании Майкл Коули в ходе пресс-конференции, которая прошла в минувшую среду в Мадриде, новые меры вступят в силу 30 марта 2013 года, если Испанское управление аэропортов и авианавигации AENA не вернет прежние тарифы.

В аэропорту Мадрида останется 10 самолетов из ныне функционирующих 14. Будут отменены 13 рейсов, среди которых - международные перелеты во Франкфурт, Лондон и Турин, а также национальные рейсы в Альмерию и Жирону. Помимо этого, с 782 до 510 будет сокращено число вылетов по еще 22 маршрутам. Количество рейсов в Рим, Милан и Брюссель, которые в настоящее время выполняются трижды в неделю, уменьшится до 1-2.

В Барселоне число рейсов сократится на 23%. Из эксплуатации будет выведен один самолет, отмене подвергнутся четыре маршрута. На 20 направлениях будет выполняться на 170 рейсов в неделю меньше.

Представители Ryanair рассказали, что отмена рейсов и понижение частоты вылетов спровоцирует потерю 4,5 млн пассажиров и 4 500 рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Noticia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка