О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways увеличивает количество рейсов в Индию и Шри-Ланку

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о значительном увеличении количества рейсов в крупнейшие города Индийского субконтинента

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о значительном увеличении количества рейсов в крупнейшие города Индийского субконтинента.

С 1 января 2013 года частота рейсов в южный индийский город Кожикоде увеличится более, чем вдвое, - с трех до семи в неделю. Со 2 января 2013 года рейсы в столицу Шри-Ланки Коломбо также станут ежедневными.

Также для того чтобы удовлетворить растущий спрос на перелеты в Индию и Шри-Ланку в премиальных кабинах со стороны бизнесменов и туристов, Etihad Airways вновь вводит класс Pearl Business на этих направлениях.

Дополнительные рейсы будут осуществляться на современных Airbus A320 с двухклассовой компоновкой (16 мест в классе Pearl Business и 120 - в классе Coral Economy), что позволит почти вдвое увеличить количество кресел на обоих маршрутах.

В связи с введением дополнительных рейсов количество стыковок через Абу-Даби в Кожикоде возрастет на 240% и составит 370 в неделю, в Коломбо - на 170 % до (300 рейсов в неделю).

Ежедневные рейсы в Индию и Шри-Ланку позволят связать ключевые направления Etihad Airways, включая Джидду, Йоханнесбург, Лагос, Милан,Торонто, Кожикоде, Женеву, Мюнхен и Астану с Коломбо.

Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил: "Индия и Шри-Ланка - очень важные направления для нас, спрос на перелеты из Кожикоде и Коломбо по ключевым направлениям нашей маршрутной сети постоянно растет. Эти два быстроразвивающихся города являются деловыми и торговыми центрами, многие жители которых работают в регионе Персидского залива. Мы уверены, что наши дополнительные рейсы будут очень полезны для них и позволят чаще навещать своих родственников".

С момента запуска рейсов между Абу-Даби и Кожикоде в 2008 году, Etihad Airways перевезла более 180 000 пассажиров, на рейсах в Коломбо, возобновленных в январе 2010 года, более 200 000.

Помимо Кожикоде Etihad Airways совершает прямые перелеты между Абу-Даби и восьмью индийскими городами, включая Бангалор, Ченнай, Хайдарабад, Кочин, Мумбаи, Дели, Тривандрум и Ахмадабад.

Расписание рейсов в Кожикоде и Коломбо
Номер рейсаГород вылета Время вылетаГород прибытияВремя прибытияЧастота
EY068Москва (DME)15.10Абу-Даби (AUH)20.25ежедневно
EY250Абу-Даби (AUH)22:20Кожикоде (CCJ)03:45ежедневно
EY251Кожикоде (CCJ)04:30Абу-Даби (AUH)07:10ежедневно
EY069Абу-Даби (AUH)08:45Москва (DME)14.10ежедневно
EY266Абу-Даби (AUH)21:35Коломбо (CMB)03:35ежедневно
EY267Коломбо (CMB)04:35Абу-Даби (AUH)07:45ежедневно

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2011 году компания перевезла рекордное количество пассажиров - 8,3 млн. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 86 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 67 современных моделей Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 90 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка