О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в 2013 году нарастит капвложения до 4,84 млрд

Авиакомпания "Аэрофлот" в следующем году увеличит капитальные вложения на 69% до 4,84 млрд рублей

Авиакомпания "Аэрофлот" в следующем году увеличит капитальные вложения на 69% до 4,84 млрд рублей, сообщает пресс-служба перевозчика. Решение принято на заседании совета директоров.

Компания планирует рост по основным производственным показателям в 2013 году в среднем на 20%. Так, "Аэрофлот" намерен в следующем году перевезти около 21 миллиона пассажиров (+19% к этому году), говорится в сообщении. Перевозчик запланировал дополнительные расходы в размере 644 млн рублей на повышение качества сервиса, а именно - на улучшение питания пассажиров и дополнительные услуги на борту.

В сообщении отмечается, за что 2011-2012 годы перевозчик открыл более 20 новых регулярных маршрутов.

Совет директоров компании рассмотрел и вопрос о "Владивосток Авиа". "Подтверждена готовность "Аэрофлота" создать единую Дальневосточную авиакомпанию (ДВА) на паритетных условиях с государством", - говорится в сообщении. Топ-менеджеры сочли, что участие "Владивосток Авиа" в ДВА целесообразно.

За девять месяцев этого года "Аэрофлот" заработал по РСБУ 13,78 млрд рублей. Выручка перевозчика достигла 131,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка