О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный удовлетворен скоростью строительства нового терминала "Пулково" - Санкт-Петербург

"Мы удовлетворены тем, какими темпами идет сегодня строительство нового терминала аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге"

"Мы удовлетворены тем, какими темпами идет сегодня строительство нового терминала аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге". Как сообщает сегодня, 30 ноября, корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк в ходе церемонии, посвященной закрытию контура здания нового терминала.

"Это подтверждает эффективность партнерских принципов взаимодействия в рамках формата государственно-частного партнерства при реализации такого технически сложного и важного для Санкт-Петербурга инфраструктурного проекта", - отметила Бабюк.

Состоявшаяся церемония ознаменовала завершение важного этапа строительства терминала: полностью закрыт фасад здания и окончены работы по укладке кровли крыши. Завершена установка уникальных элементов естественного освещения "скайлайт". Начинается активная фаза отделочных работ, практически полностью установлены внутренние стены, на пол уложена плитка, ведутся электромонтажные работы и установка технологического оборудования.

Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные ворота северной столицы", заверил, что в настоящее время все строительные работы по возведению здания нового терминала аэропорта осуществляются в соответствии с установленным графиком. Работы должны быть полностью завершены осенью 2013 года с таким расчетом, чтобы новый терминал аэропорта "Пулково" был запущен в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2013 года.

Напомним, что с 29 апреля 2010 года, по соглашению о государственно-частном партнерстве, аэропорт "Пулково" перешел под управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое реализует проект по масштабной реконструкции и развитию аэропорта. Участниками международного консорциума стали "ВТБ Капитал" (57,5% акций), Fraport AG (35,5%) и Copelouzos Group (7%). Проект реконструкции аэропорта предполагает создания крупного хаба (узлового аэропорта) с пропускной способностью 13 млн пассажиров к 2013 году и 35 млн к 2039 году. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд евро, из них 1 млрд евро должен инвестировать консорциум. Взамен ООО "Воздушные ворота северной столицы" получает право управления "Пулково" на 30 лет, после чего он передаст аэропорт Санкт-Петербургу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка