О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВВО возьмут патронаж над 30 лейтенантами-выпускниками

Около 30 молодых летчиков - выпускников Краснодарского и Сызранского военных учебных заведений ВВС России - прибыли для прохождения службы в ВВО

"Около 30 молодых летчиков - выпускников Краснодарского и Сызранского военных учебных заведений ВВС России - прибыли для прохождения службы в ВВО, значительную роль в скорейшем становлении офицеров сыграет активно применяемый в авиационных соединениях округа опыт наставничества", - сказал подполковник Гордеев.

Летчики-рекордсмены станут наставниками 30 лейтенантов — выпускников учебных заведений ВВС, прибывших для прохождения службы в Восточный военный округ (ВВО), сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ВВО подполковник Александр Гордеев.

Он отметил, что в этом году сразу несколько летчиков округа добились рекордных показателей по налету. "Абсолютным лидером является штурман фронтового истребителя-бомбардировщика Су-24 авиабазы ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае. В его активе — свыше 340 часов, проведенных в небе", — уточнил представитель округа.

Он добавил, что его коллега налетал более 270 часов на транспортных самолетах Ан-12 и Ан-26, а еще один офицер провел в воздухе более 250 часов на вертолете Ми-8. Гордеев отметил, что эти показатели значительно превышают обязательную среднюю норму налета.

По словам Гордеева, молодые пилоты будут проходить службу на штурмовиках Су-25, бомбардировщиках Су-24М, истребителях Су-27, МиГ-29 и перехватчиках МиГ-31, а также на вертолетах Ми-8 и Ми-26МТШ. "В настоящее время с молодыми офицерами проводятся сборовые мероприятия, после чего они будут направлены на доподготовку в Центр боевого применения летного состава", — заключил представитель ВВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка