О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Британии повысят налог на полеты

В апреле 2013 года в Великобритании повысят воздушные сборы пассажиров (Air Passenger Duty)

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн объявил об ожидаемом увеличении налога на полеты на 2,5%, который вступит в силу с апреля 2013 года. Это повышение станет уже вторым за последние 12 месяцев. В апреле этого года налог вырос на 8%, вдвое опередив темпы инфляции.

Авиационная промышленность негативно отреагировала на эти новости, Ассоциация управляющих аэропортами (Airport Operators Association) опубликовала исследование, которое предполагает, что количество пассажиров снизится. В опросе приняли участие 26 аэропортов. Каждый четвертый аэропорт ожидает, что число пассажиров снизится более, чем на 5% со следующего года. "Крайне обеспокоенными" из-за планов правительства признали себя 73% аэропортов.

Аэропорты настаивают на том, что налог вредит туризму Великобритании, и правительство полагает, что протесты туристической отрасли - настоящая причина обеспокоится, сообщает Daily Mail....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка