О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начинает заправки в Иордании и Вьетнаме

Компания "Газпромнефть-Аэро" заключила новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом на зимний период 2012-2013 годов

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", компания "Газпромнефть-Аэро", заключила новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом на зимний период 2012-2013 годов. Компания впервые вышла на рынки Иордании и Вьетнама.

"Газпромнефть-Аэро" также расширила присутствие во Франции и Индии. Компания начала заправки воздушных судов "Трансаэро" в аэропорту "Орли" в Париже и в аэропорту Тривандрум, расположенном в индийском штате Керала, где "Газпромнефть-Аэро" сотрудничает также с авиакомпаниями Pegas и Nord Wind. Таким образом, компания расширила географию присутствия за рубежом до 89 аэропортов в более чем 30 странах мира. Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с партнерами "Газпромнефть-Аэро" - ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Осенне-зимний период навигации традиционно является для авиакомпаний менее насыщенным по сравнению с весенне-летним. Тем не менее, мы продолжаем расширять географию присутствия "Газпромнефть-Аэро" за счет наиболее востребованных в этом сезоне направлений. Сотрудничество с ведущими местными топливозаправочными компаниями позволяет гарантировать нашим российским партнерам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо".

"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ.

Соглашение о стратегическом партнерстве группы "Газпром нефть" и авиакомпании "Трансаэро" было подписано в июле 2008 года. Целью партнерства является повышение эффективности и устойчивости системы.
снабжения перевозчика авиационным топливом. Основным принципом сотрудничества является своевременное, качественное и эффективное обеспечение топливом "Газпром нефти" воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" в аэропортах Российской Федерации и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка