О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стюардессу Cathay Pacific уволили за "желание плеснуть кофе" в лицо пассажирке-дочери политика

Стюардессу авиакомпании Cathay Pacific уволили с работы, после того как она написала на своей странице в Facebook, что хочет плеснуть кофе в лицо младшей дочери свергнутого в 2006 году премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата

Стюардессу авиакомпании Cathay Pacific уволили с работы, после того как она написала на своей странице в Facebook, что хочет плеснуть кофе в лицо младшей дочери свергнутого в 2006 году премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата и племяннице нынешней главы правительства - сестры Таксина Йинглак Чинават. Об этом сообщает Associated Press.

Стюардесса спровоцировала переполох в тайских интернет-сообществах, разместив недружелюбные комментарии в отношении Пэтонгтарн Чинават, а также выложив фотографию места дочки экс-премьера в самолете во время рейса Бангкок - Гонконг, на котором бортпроводница работала.

"Это же нормально, если я чем-нибудь в нее кину во время рейса", - написала бортпроводница на своей странице, обращаясь как бы к своему личному советнику.

"Пэтонгтарн. Я не вылила кофе ей в лицо сегодня, но она понятия не имеет, что я буду продолжать бороться, пока ее клан не перестанет жить, как блохи на тайской земле", - добавила стюардесса.

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific заявила на своей странице в Facebook, что размещение личных данных пассажира было несанкционированным и нарушило правила конфиденциальности авиаперевозчика. В компании также добавили, что "стюардесса больше не сотрудник" авиакомпании, но не стали вдаваться в подробности.

Таксин Чинават был премьер-министром Таиланда с февраля 2001-го по сентябрь 2006 года, когда он был свергнут в результате военного переворота и эмигрировал в Великобританию. В Таиланде его интересы представляет партия "Пхыа Тхаи" и младшая сестра Йинглак, которая в 2011 году также стала премьер-министром Таиланда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка