О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризиса в авиасообщении с государством Израиль с 1 января 2013 года не будет

30 ноября в Иерусалиме состоялись консультации по вопросам применения Соглашения между правительством РФ и правительством государства Израиль о специальных мерах по обеспечению безопасности гражданской авиации

Росавиация сообщает, 30 ноября текущего года в городе Иерусалиме (Израиль) состоялись консультации по вопросам применением Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о специальных мерах по обеспечению безопасности гражданской авиации от 20 августа 1997 года. Российскую делегацию возглавил руководитель Росавиации Александр Нерадько, израильскую делегацию возглавил генеральный директор гражданской авиации Израиля г-н Гиора Ромм.

Консультации прошли в конструктивной и деловой обстановке. Стороны обсудили текущее состояние дел, обменялись мнениями и подтвердили общую заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества в области обеспечения безопасность воздушных судов и аэропортов от актов незаконного вмешательства. По результатам встречи был подписан совместный протокол, определяющий согласованные принципы применения мер авиационной безопасности по отношению к пассажирам, экипажам и воздушны судам авиакомпаний, выполняющих полеты в Россию и Израиль.

Достигнутые договоренности позволили "снять проблему" по осуществлению мер авиационной безопасности в отношении рейсов израильских авиакомпаний и обеспечить дальнейшее устойчивое воздушное сообщение между Российской Федерацией и Израилем.

Опасности прекращения российско-израильского воздушного сообщения, о чем говорили некоторые "эксперты", не существует....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка