О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай победил в конкурсе "Авиастроитель года" 2012 в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности"

Вадим Лигай, генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод" победил в конкурсе "Авиастроитель года - 2012" в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности"

Вадим Лигай, Генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод", входящее в холдинг "Вертолеты России", победил в конкурсе "Авиастроитель года" 2012 в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности".

Церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 5 декабря 2012 года. Награды победителям вручили представители учредителей конкурса: НП "Союз авиапроизводителей", ОАО "УК "ОДК", ЗАО "АКБ "Новикомбанк", ОАО "Вертолеты России".

Конкурс "Авиастроитель года" проводится впервые. Он создан в конце 2011 года для развития системы общественного стимулирования коллективов предприятий авиационной промышленности, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли. В конкурсе приняли участие 116 компаний и физических лиц - представителей российского авиастроения из 30 регионов России.

"Участие в профессиональных конкурсах - важный элемент взаимодействия крупных предприятий, объединенных в рамках одной или нескольких смежных отраслей. Конкурс помогает создавать систему стимулирования на производстве, одновременно способствуя развитию творчества и укрепления деловых связей между российскими авиастроителями. Казанский вертолетный завод также использует подобные инструменты, например, в своей кадровой политике, ставя перед сотрудниками конкурсные задачи, решение которых направленно на повышение уровня их квалификации", - сказал Генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод" Вадим Лигай.

Вадим Александрович Лигай начал свою трудовую деятельность на Казанском вертолетном заводе в должности инженера-конструктора в 1976 году. Пройдя все ступени карьерной лестницы, Вадим Лигай в 2007 году стал генеральным директором предприятия. Примечательно, что именно с этого года ключевые параметры завода, такие как объемы выпускаемой техники и прибыль предприятия, стали расти из года в год и увеличились в несколько раз. Вадим Лигай неоднократно поощрялся правительственными наградами и премиями общественных организаций, среди которых: медаль им. М.Л. Миля Бюро Федерации космонавтики России, почетное звание "Заслуженный машиностроитель", почетная грамота Российского авиационно-космического агентства, Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского. За большой вклад в развитие отечественного вертолетостроения и за достижение высоких показателей Министерством промышленности и энергетики РФ присвоено звание "Почетный авиастроитель", а также вручена медаль Министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка