О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nexcelle завершила предварительный анализ конструкции гондолы двигателей GE Passport для оснащения бизнес-джетов Bombardier Global 7000 и 8000

Компания Nexcelle завершила предварительный анализ конструкции гондолы двигателя GE Passport, что является важным этапом по программе интегрированной двигательной установки, которой будут оснащены бизнес-джеты Bombardier* Global 7000* и Global 8000

Компания Nexcelle, совместное предприятие компаний Aircelle (Группа Safran) и Middle River Aircraft Systems (GE), завершила предварительный анализ конструкции гондолы двигателя GE Passport, что является важным этапом по программе интегрированной двигательной установки, которой будут оснащены бизнес-джеты Bombardier* Global 7000* и Global 8000*.

Успешный анализ конструкции был проведен в головном офисе компании Nexcelle в Цинциннати, штат Огайо. Результаты были объявлены сегодня.

"Достигнув этого важного этапа, компания Nexcelle снова продемонстрировала способность осуществлять проектирование и разработки по своим программам, - заявил президент Nexcelle Хантли Майри. - Наши команды также значительно продвинулись в подготовке к производству и сборке гондолы двигателя Passport".

При создании гондолы двигателя Passport задействуется опыт материнских компаний Aircelle и Middle River Aircraft Systems, в том числе их возможности в области композитных материалов, акустической обработки и передовых технологий производства.

Такие основные детали гондолы, как внутренняя и внешняя обшивки, капотов вентилятора, створки механизма реверса тяги и фиксированное сопло изготовлены в основном из композитных материалов, что обеспечивает их производительность и снижает вес.

Среди передовых методов производства, которые применяются в компании Nexcelle, - автоматизированное сверление и установка креплений для сборки воздухозаборника, что необходимо для улучшения производительности, повышения уровня качества и стабильной работы. Реверс двигателя Passport будет производиться на движущемся конвейере с использованием таких же методов, какие применяются в автомобильной промышленности с целью повышения эффективности производства.

Подготавливаясь к производству, компания Nexcelle в настоящее время занимается проектированием инструментов для гондолы Passport.

Aircelle будет осуществлять производство компонентов гондолы Passport на производственных площадках во Франции и в Морокко, в то время как производственная деятельность Middle River Aircraft Systems будет включать в себя изготовление деталей из композитных материалов и сборку на совершенно новом объекте, общим с компанией GE, в США, который в настоящее время сдается в эксплуатацию в Эллисвилле, Миссисипи.

Компания Nexcelle создает продвинутые интеллектуальные системы гондол двигателей для транспорта завтрашнего дня. Главный офис расположен в Цинциннати, штат Огайо, США. Nexcelle представляет собой совместное предприятие компаний Aircelle и Middle River Aircraft Systems (MRAS), являющихся ведущими поставщиками гондол двигателей, реверсов тяги и аэродинамических конструкций. За счет тесных взаимоотношений с компаниями CFM International, GE Aviation и Safran компания Nexcelle привносит не имеющий аналогов конструкторский опыт в проектирование, разработку, производство и обслуживание интегрированных двигательных систем для самого широкого спектра самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка