О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Morpho выбрана в качестве поставщика проездных документов для Интерпола

Компания Morpho была выбрана в качестве поставщика систем безопасного управления идентификацией и производства документов для программы Интерпола по обеспечению своих сотрудников проездными документами

Компания Morpho (Группа Safran), мировой лидер в области поставки биометрических решений, была выбрана в качестве поставщика систем безопасного управления идентификацией и производства документов для программы Интерпола по обеспечению своих сотрудников проездными документами. Такие проездные документы, выданные Интерполом, позволят его агентам ездить в командировки по всему миру для проведения международных расследований или с целью оперативного развертывания без необходимости оформлять визу.

Morpho будет поставлять Интерполу решения для полного управления идентификацией, которые осуществляют управление производством электронных документов нового поколения. Данное решение включает в себя запись мультибиометрических данных, аутентификацию и персонализацию документов.

Различные функции безопасности данных проездных документов будут включать в себя 3D Photo ID™ - трехмерный портрет владельца документа, гравированный лазером. Портрет, соответствующий требованиям ICAO*, так же как и отпечатки пальцев владельца, будут храниться на защищенном чипе.

"Второе поколение проездных документов Интерпола, разработанных совместно с Morpho, повышает уровень требований, предъявляемых к безопасности международных документов, и является ценным инструментом для агентов Интерпола, независимо от того, в какой точке земного шара требуется их вмешательство", - заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

"Компания Morpho, которая является надежным партнером Интерпола уже 10 лет, рада тому, что ее выбрали для участия в этой новой инициативе, - заявил Жан-Поль Жэнски, президент - генеральный директор Morpho. - Мы будем продолжать сотрудничество с Интерполом для разработки новых и модернизации существующих решений, чтобы соответствовать настоящим и будущим требованиям, предъявляемым к безопасности, в сфере борьбы с преступностью, пограничного контроля и проездных документов".

Со своим опытом в сфере управления идентификаций, биометрии, смарт-карт и защищенной печати, компания Morpho способна поставлять Интерполу современные проездные документы высочайшего уровня качества, надежности и безопасности.

*ICAO (International Civil Aviation Organization) - Международная организация гражданской авиации.

Morpho - высокотехнологичная компания Группы Safran - один из ведущих мировых поставщиков технических решений в сфере задач обнаружения и идентификации, а также в области электронной документации. Morpho специализируется на решениях по управлению персональными правами и потоками. Эти решения основаны, в частности, на биометрии (в этом секторе компания является мировым лидером) и производстве терминалов безопасности и смарт-карт (чип-карт). Интегрированные системы и оборудование Morpho функционируют по всему миру и вносят свой вклад в обеспечение безопасности транспорта, данных, людей и государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка