О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая услуга для пассажиров рейса Москва - Нижний Новгород

С 1 января 2013 года для пассажиров авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", вылетающих по маршруту Москва - Нижний Новгород из аэропорта "Шереметьево", вводится услуга "Аэрофлот Шаттл"

С 1 января 2013 года для пассажиров авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии", вылетающих по маршруту Москва - Нижний Новгород из аэропорта Шереметьево (терминал D), вводится услуга "Аэрофлот Шаттл". Теперь регистрация на указанном рейсе заканчивается за 30 минут до отправления воздушного судна, а не за 40 минут, как на остальных внутрироссийских рейсах. Новая услуга вводится для улучшения качества обслуживания пассажиров рейса Москва - Нижний Новгород.

- С вводом услуги "Аэрофлот Шаттл" наши пассажиры получают дополнительное преимущество в виде экономии времени, а для деловых пассажиров, которых на московских рейсах подавляющее большинство, это несомненный плюс, - отмечает генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - Наш партнер, авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии" стремительно наращивает не только пассажирский трафик, но и количество рейсов: начав с 2 частот в 2011 году, к октябрю 2012 года перевозчик увеличил количество рейсов до 4 в сутки, только за лето 2012 года авиакомпанией было выполнено 620 рейсов. Введение новой услуги - закономерный и целесообразный шаг в обеспечении высокого уровня обслуживания пассажиров.

Отметим, что пассажиропоток на московском направлении неуклонно растет. Так, за 10 месяцев текущего года количество обслуженных пассажиров на данной авиалинии составило 222 656 человек, что на 87,3% больше аналогичного периода 2011 года. При этом доля московского направления в общем пассажиропотоке составляет 35,8%. Сейчас из аэропорта Нижний Новгород ежедневно осуществляется 7 вылетов в столицу России, причем авиасообщение налажено со всеми аэропортами московского авиационного узла.

Напомним также, что в аэропорту Нижний Новгород регистрация на рейсах в Москву и Санкт-Петербург заканчивается за 20 минут до вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка