О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация рекомендует пассажирам ОАО "Авиационные линии Кубани" сдавать билеты и не прибывать в аэропорты вылета воздушных судов прекратившей свою операционную деятельность авиакомпании

10 декабря 2012 года в Росавиацию поступило уведомление от генерального директора авиакомпании ОАО "Авиационные линии Кубани" С.Мордвинцева о "прекращении полетов" с 11 декабря 2012 года в связи тяжелым финансово-экономическим положением

10 декабря 2012 года в Росавиацию поступило уведомление от генерального директора авиакомпании ОАО "Авиационные линии Кубани" С.Мордвинцева о "прекращении полетов" с 11 декабря 2012 года в связи тяжелым финансово-экономическим положением.

В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров ОАО "Авиационные линии Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

В виду того, что авиакомпания не сможет выполнить обязательства перед своими пассажирами, ОАО "Авиационные линии Кубани" обратилось к Росавиации с просьбой решить вопрос об их перевозке силами других авиакомпаний в рамках условий, определенных Постановлением Правительства России от 31.12.2009 №1177 (в ред. от 28.12.2010) "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта".

ОАО "Авиационные линии Кубани" до марта 2013 года продало более 14,5 тысяч билетов на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты (ТКП). На основании поручения Федерального агентства воздушного транспорта, во все аккредитованные агентства ТКП направлены телеграммы о прекращении продаж билетов на рейсы ОАО "Авиационные линии Кубани", а также возврате денежных средств в полном объеме пассажирам, обратившимся с соответствующими заявлениями в агентства приобретения авиационных билетов.

На данный момент авиакомпания ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка