О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот: расширение бизнеса через консолидацию - Андрей Рожков и Анна Долайчук, ИФК "Метрополь"

"Мы понижаем нашу справедливую стоимость акций "Аэрофлота" на 32%, с 3,10 долл. США за акцию на конец 2012 г. до 2,10 долл. США за акцию на конец 2013 г."

"Мы обновили нашу модель по компании Аэрофлот после консолидации четырех авиалиний (ГТК Россия, Оренбургские авиалинии, Владивосток Авиа и Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы") и деконсолидации Терминала D в Шереметьево. Мы также обновили показатель предельного пассажирооборота (ASK) с учетом нового графика доставки самолетов и графика доставки в рамках прогнозного периода. Более того, мы пересчитали взимаемую Аэрофлотом плату за пролет иностранных самолетов над территорией России, исходя из предварительных соглашений с авиакомпаниями после вступления России в ВТО, а также из публикации более подробной информации.

Наша новая модель предполагает более консервативный прогноз доходности в расчете на пассажира, что связано с либерализацией ряда европейских направлений и пересмотром курса рубль/доллар США. В результате мы понижаем нашу справедливую стоимость акций Аэрофлота на 32%, с 3,10 долл. США за акцию на конец 2012 г. до 2,10 долл. США за акцию на конец 2013 г.

Наша новая оценка, тем не менее, предполагает 50%-ный потенциал роста относительно текущей цены, в связи с чем мы рекомендуем покупать бумаги Аэрофлота.

Наша рекомендация "Покупать" акции Аэрофлота также обусловлена хорошим прогнозом роста спроса на авиаперевозки в России вкупе с ожидаемым улучшением доходности в расчете на пассажира и ростом операционной эффективности в долгосрочной перспективе. Более того, улучшение ситуации в отрасли, включая новые правила по невозвратным билетам, отмену НДС на внутренние рейсы, а также разрешение принимать на работу иностранных пилотов - все это должно положительно повлиять на котировки акций Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка