О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" выполнил заявленную ответственность по организации вылета пассажиров "Аэросвит"

Международный аэропорт "Шереметьево" в рамках заявленного ранее сообщения организовал отправку пассажиров авиакомпании "Аэросвит" с вылетом 11 декабря за счет собственных средств

Международный аэропорт Шереметьево в рамках заявленного ранее сообщения организовал отправку пассажиров авиакомпании "Аэросвит" с вылетом 11 декабря 2012 года за счет собственных средств.

По состоянию на 20.40 мск. аэропорт Шереметьево организовал вылет 187 пассажиров перевозчика, которые в итоге были перевезены рейсами авиакомпании "Аэрофлот". Часть пассажиров будет отправлена завтра утром.

Кроме того, ряду пассажиров были куплены билеты за счет средств ОАО "МАШ". 15 пассажиров размещены в гостинице за счет средств ОАО "МАШ" и будут отправлены в пункты назначения утренними рейсами.

Аэропорт Шереметьево также сообщает о перечислении авиакомпанией "Аэросвит" 15 500 000 рублей в счет оплаты долга по наземному обслуживанию за июль 2012 года.

В аэропорту Шереметьево создана рабочая группа, которая занимается вопросами отправления, информирования, организацией питания и размещения пассажиров авиакомпании "Аэросвит". Для взаимодействия с пассажирами украинской авиакомпании в Терминале Е выделена специальная зона. В настоящее время ситуация в терминалах аэропорта стабильная, скоплений пассажиров авиакомпании "Аэросвит" не происходит.

Начиная с 00.00 мск 11 декабря 2012 года аэропорт Шереметьево прекратил наземное обслуживание всех рейсов а/к "Аэросвит" на прилет и вылет (начиная с рейса VV 451 00.20 Киев (Борисполь) - Москва (Шереметьево). Это связано с тем, что авиакомпания "Аэросвит" не исполняет обязательства по оплате счетов за оказание ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов. За все возможные последствия для пассажиров ответственность несет авиакомпания "Аэросвит".

Суммарный долг авиакомпании "Аэросвит" перед ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", ЗАО "ТЗК Шереметьево" и ЗАО "АэроМАШ - АБ" превысил 165 500 000 рублей. В частности, задолженность авиакомпания "Аэросвит" перед ЗАО "ТЗК Шереметьево" составила более 60 000 000 рублей за авиационное топливо и услуги по заправке ВС.

7 декабря 2012 года ОАО "МАШ" обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к ЧАО "Авиакомпания "Аэросвит" о взыскании задолженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка