О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России" продолжает бороться за нормализацию приема-отправки корреспонденции во "Внуково"

Распространенная пресс-службой "Внуково" информация о том, что прием-отправка почты осуществляется в штатном режиме, не соответствует действительности

Распространенная пресс-службой Внуково информация о том, что прием-отправка почты осуществляется в штатном режиме, не соответствует действительности.

По состоянию на 11 декабря (вторник) 15.00, почта во Внуково не принимается и не отправляется. Почта России продолжает перенаправлять почтовые потоки в Домодедово и Шереметьево, либо перевозить ее наземными видами транспорта. Такие решения приводят к дополнительным затратам, однако федеральный почтовый оператор делает все возможное, чтобы корреспонденция не задерживалась на пути к адресатам.

Обработка и перевозка корреспонденции рейсами авиакомпании "ЮТэйр" Почтой России полностью и своевременно оплачены агенту - "ООО Внуково-Карго". У предприятия задолженности перед поставщиком услуги нет, что подтверждено представителем авиакомпании "ЮТэйр" на совещании 10.12.2012. Однако, "Внуково Карго" в настоящий момент продолжает требовать заплатить за свои услуги два раза.

На сегодняшний день ситуация осложняется тем, что "Внуково-Карго" переносит предрейсовый досмотр с территории авиационного отделения по перевозке почты АОПП Внуково на грузовой терминал "Внуково-Карго", демонтируя специальное оборудование - интраскоп.

В дальнейшем при возобновлении отправок Почта будет вынуждена проводить предполетный осмотр на грузовом складе, что также увеличит сроки обработки и негативно скажется на сроках доставки.

Тем не менее, Почта России открыта к конструктивному диалогу с партнером и решению существующих проблем в интересах клиентов, в пределах правового поля и с соблюдением всех нормативных документов, регулирующих оказание и оплату транспортных услуг.

Федеральный почтовый оператор приносит извинения клиентам за возможное увеличение сроков доставки корреспонденции, которое может возникнуть не по вине почтового оператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Почта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка