О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры авиакомпании "Кубань" вернули за два дня более 3200 билетов на сумму более 15,3 млн рублей

Авиакомпания "Кубань" сообщает о ходе возврата авиабилетов на рейсы компании с11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года. По состоянию на 12:00 12 декабря более 3200 билетов были возвращены пассажирами в специализированные кассы

Авиакомпания "Кубань" сообщает о ходе возврата авиабилетов на рейсы компании с11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года. По состоянию на 12:00 12 декабря более 3200 билетов были возвращены пассажирами в специализированные кассы. Все они получили обратно свои деньги, потраченные на покупку билетов, - без вычетов и штрафов. Общая сумма возврата средств составила более 15,3 млн рублей.

По уточненным данным авиакомпании, возврату подлежат около 13 200 билетов. В их число входят как билеты, реализованные авиакомпанией через специализированные агентства, так и проданные через собственные кассы "Кубани" и сайт компании. К сегодняшнему дню на руках у пассажиров осталось более 9900 билетов. Их возврат продолжается. При этом, стоит отметить, что большинство билетов на рейсы "Кубани" были реализованы через кассы специализированных агентств.

В случае покупки авиабилетов в авиакассах агентств, с которым авиакомпания "Кубань" вела расчеты через Транспортно-клиринговую палату (ТКП), пассажиру необходимо обратиться по месту покупки авиабилетов. Большая часть средств от агентств пока не перечислена в авиакомпанию, таким образом, многие авиапассажиры смогут вернуть деньги уже в ближайшие дни.

Пассажиры, которые приобрели билеты в собственных кассах авиакомпании или на сайте "Кубани", будут пересажены на рейсы партнерских авиакомпаний, с которыми есть договоренности, или отправлены специальными рейсами перевозчиков, взявших на себя обязательства по выполнению рейсов "Кубани". В противном случае пассажир имеет право подать заявление на возврат билета, в соответствии с Правилами возврата, опубликованными на сайте компании по адресу: http://www.kuban.aero/info/return_flight.php.. Бланк заявления на возврат билетов можно скачать здесь: www.kuban.aero. Заполненный бланк нужно направить на адрес электронной почты: [email protected].

Очередность и источник средств для выплаты компенсаций этой категории пассажиров будут определены в процессе конкурсного производства управляющим, назначаемым судом.

Напоминаем, что авиакомпания "Кубань" с 00:01 11 декабря 2012 года прекратила операционную деятельность и полеты своих воздушных судов. Пассажиры рейсов "Кубани" информируются об их отмене с помощью телефонных звонков, sms и писем по электронной почте.

Ситуация в аэропортах, через которые выполнялись рейсы "Кубани". - стабильная. ОАО "Авиалинии Кубани" продолжает работу с пассажирами, чьи рейсы были отменены. В течение суток пассажиры рейса "Краснодар-Тель-Авив" будут отправлены рейсом авиакомпании "Якутия". Пассажиры из Челябинска и Москвы будут пересажены на рейсы авиакомпаний Red Wings и Ютэйр соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка