О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась пресс-конференция, посвященная строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта "Курумоч"

Состоялась пресс-конференция, посвященная реализации инвестиционного проекта Самарской области - строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций Международного аэропорта "Курумоч"

12 декабря 2012 г. состоялась пресс-конференция, посвященная реализации инвестиционного проекта Самарской области - строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций Международного аэропорта "Курумоч".

Совместная пресс-конференция, посвященная одному из важнейших инвестиционных проектов региона, состоялась в здании Правительства Самарской области. Участниками мероприятия стали министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И.Пивкин, генеральный директор ОАО "Корпорация развития Самарской области" О.А.Серова и руководитель УК "Аэропорты Регионов" Е.А.Чудновский.

Пресс-конференцию открыл министр транспорта и автомобильных дорог И.И. Пивкин, который отметил: "В свете проведения в Самарской области Чемпионата мира-2018 мы должны еще до этого срока получить новый аэровокзальный комплекс с современными подъездными дорогами, с интермодальным пересадочным узлом".

Реализация проекта строительства нового терминала идет в соответствии с графиком. В настоящее время завершается стадия проектирования, к концу декабря проектная документация будет передана в Главгосэкспертизу. Новый терминал площадью 40 тыс. кв.м будет иметь пропускную способность 3,5 млн пассажиров в год, обладать высоким уровнем комфорта и соответствовать всем международным стандартам. По словам участников пресс-конференции, это будет один из лучших терминальных комплексов в России.

"Новый аэровокзальный комплекс должен соответствовать лучшим мировым стандартам, наиболее современным требованиям, уровню безопасности, комфорта и качества, - отметила О.А.Серова, генеральный директор ОАО "Корпорация развития Самарской области". - Это было главным условием для выбора инвестора. Теперь перед нами стоит задача построить новый пассажирский терминал до конца 2014 года - задача амбициозная, непростая, но выполнимая".

Е..А.Чудновский, руководитель УК "Аэропорты Регионов", отметил, что все запланированные работы ведутся в полном соответствии с графиком. Новый пассажирский терминал в Самаре, по его словам, станет уникальным не только в архитектурном плане, но и в плане технологической оснащенности и комфортности для пассажиров. "Это будет лучший терминальный комплекс в России, - подчеркнул Е.А. Чудновский. - У нас значительный опыт в создании и управлении аэропортовыми комплексами. Мы успешно реализовали проект по строительству нового пассажирского терминала в аэропорту "Кольцово", приступаем к строительству в аэропорту Нижнего Новгорода. Мы, безусловно, будем использовать весь накопленный опыт для строительства нового аэровокзального комплекса в Самаре. На сегодняшний день самарский проект для нас является приоритетным".

Участники пресс-конференции ответили на многочисленные вопросы представителей самарских СМИ. Живой интерес прессы вызвала также демонстрация макета нового пассажирского терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка