О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа аэропорта и автовокзала Новосибирска нарушена из-за мороза

Тридцатиградусные морозы и образовавшаяся в Новосибирске дымка негативно сказались на работе аэропорта "Толмачево" и автовокзала

Тридцатиградусные морозы и образовавшаяся в Новосибирске дымка негативно сказались на работе аэропорта "Толмачево" и автовокзала.

В справочной аэропорта сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что в настоящее время задерживаются вылеты трех рейсов в Москву.

"Один рейс из Москвы не вылетел, но не по нашей причине. Один самолет из "Внуково" отправлен на запасной аэродром в Кемерово. Сейчас идет посадка пассажиров для отправления в Новосибирск. Остальные рейсы, в том числе международные, отправляются по расписанию", - сказал собеседник агентства.

По данным диспетчера, в настоящее время температура в районе новосибирского авиаузла опустилась до минус 38 градусов.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Новосибирске и Новосибирской области образовалась плотная морозная дымка, видимость по области составляет 500 метров, местами - 200 метров.

Как сообщила агентству представитель автовокзала, в связи с неудовлетворительными погодными условиями отменена большая часть междугородних рейсов.

"Отменили ночные, утренние, дневные, вечерние рейсы в Томск, Барнаул, Колывань, Белокуриху, Новокузнецк, Тогучин, Караганду, Ленинск-Кузнецкий и другие населенные пункты", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, тенденция с отменой рейсов может сохраниться, пока не спадут морозы, но часть рейсов все же будет отправляться.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили агентству, что ведомство готово вызволять сломавшиеся автобусы и отогревать людей.

Тем не менее, по словам сотрудника пресс-службы, гражданам не рекомендуется ехать на дальние расстояния в морозы.

Ранее ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщало, что до 14 декабря местами в Новосибирской области ожидаются морозы до 40-42 градусов ниже нуля. В Новосибирске прогнозируется аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха до минус 30-32 градусов, в пригороде до 39 градусов ниже ноля.

Как сообщала пресс-служба УГИБДД по Новосибирской области, в связи с плохой погодой возможно временное ограничение въезда грузового транспорта в Новосибирск в часы "пик": с 6:00 до 8:00 и с 16:00 до 19:00, а в пятницу до 20:00.

Водителям и пешеходам во избежание происшествий Госавтоинспекция рекомендовано строго соблюдать правила дорожного и пешеходного движения, проявлять взаимную вежливость, а также воздержаться от дальних поездок на период морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка